Сведения об ОО

УГАТУ готовится к старту Чемпионата Урала по спортивному программированию

Поделиться:

20-21 мая Уфимский государственный авиационный технический университет станет площадкой проведения юбилейного XXV открытого командного студенческого чемпионата Урала по спортивному программированию. В этом году Чемпионат приурочен к празднованию 90-летия университета.

На текущий момент зарегистрированы и подтвердили свое участие более 30 команд, география которых весьма обширна: приедут соревноваться студенты из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Волгограда, Челябинска, Ижевска, Казани, Екатеринбурга, в целом участие в Чемпионате примут 16 университетов.

Студентов ожидает комплект сложнейших задач уровня полуфинала Чемпионата мира по спортивному программированию, традиционные разноцветные воздушные шары за каждую решенную задачу, и, разумеется, ценные призы от генерального спонсора - ПАО "Газпром нефть", а также от других спонсирующих организаций

Чемпионат имеет многолетнюю историю и высокий рейтинг в линейке соревнований подобного направления. Традиционно сильнейшие команды ведущих технических вузов России принимают участие в этом состязании, считая уровень его заданий сравнимым по сложности с полуфинальным туром Чемпионата мира, а участие в нем – высокоэффективной тренировкой.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ должен быть в авангарде развития киберспорта в республике

До «Ватслета» УГАТУ остается всего неделя

Стартовал прием заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап»

Блокадный диплом

В УГАТУ пройдет Российский форум «Импортонезависимость авиастроения»

Лекторий НОЦ приглашает: «Механика и физика в технологиях материалов» от профессора Искандера Ахатова

Перепись выпускников-2022: за студенческую молодость в авиационном!

В УГАТУ стартовал Чемпионат Урала по спортивному программированию

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму