Сведения об ОО

УАТ на Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания

Поделиться:

Третьекурсник Уфимского авиационного техникума Тимур Шамаев принял участие в Международном симпозиуме - заключительном туре Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А. Можайского в г. Москве. Напомним, что региональный этап олимпиады проводится на базе УГАТУ уже более десяти лет.

Организаторами мероприятия выступают Союз авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России. В первом (заочном) туре олимпиады приняли участие юноши и девушки из 33 регионов России - всего 302 человек.  

Студент УАТ Тимур Шамаев вошел в десятку победителей первого тура и был приглашен для очного участия в работе Молодежного симпозиума - заключительного второго тура Олимпиады, который в апреле состоялся в Москве.  

Рассказывает научный руководитель историко-исследовательской работы Тимура - преподаватель УАТ, доцент Флорида Дикова:

- Тема работы Тимура Шамаева очень интересная и объемная: «Какова роль авиации в освоении космоса?» В своей работе Тимур определил области использования авиации в освоении космоса, изучил истории создания, использования авиационно-космических систем, их современное состояние и перспективы, рассмотрел применение авиации в подготовке и осуществлении космических полетов. Тимур изучил много литературы, целеустремленно работал и это дало ему возможность хорошо выступить и уверенно отвечать на вопросы в ходе симпозиума. На Международном симпозиуме Тимур был отмечен призами и дипломом, как победитель первого тура.

В первый день симпозиума также была организована очень интересная экскурсия в музей НИУ "МЭИ", где ребята ознакомились с современными образцами военных самолетов и вертолетов. 

Отметим, что эта олимпиада дает возможность одаренным студентам развиваться, помогает творческой молодежи сориентироваться на специальности, связанные с авиацией. При проведении олимпиады используется грамотное сопровождение работ в сети Интернет, организовано общение с интересными людьми и профессионалами.

Команда УАТ благодарит организаторов Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского, руководство УГАТУ, директора техникума Ильгиза Каршанова за работу по организации и проведению олимпиады, за вклад в популяризацию достижений в области авиации и воздухоплавания.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Чемпионат республики по авиамодельному спорту на Кубок УГАТУ

Запомни эту весну – проведи ее вместе с УГАТУ

Конкурсные отборы кандидатов из числа аспирантов на получение стипендии Правительства и Президента РФ

УГАТУ поднялся на десять строчек в рейтинге RUR 2022

УГАТУ готовится к старту Чемпионата Урала по спортивному программированию

Молодые исследователи УГАТУ на форуме «Актуальные проблемы недропользования»

Студенческая жизнь в Уфе в годы Великой Отечественной войны

Студентка УГАТУ уверена, что спорт и образование — выигрышное сочетание

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму