Сведения об ОО

Тяжело в учении – легко в бою

Поделиться:

В рамках сбора руководящего состава органов военной полиции Центрального военного округа сегодня прошло тактико-специальное занятие для курсантов Военного учебного центра УГАТУ.

На полигоне близ поселка Бекетово Кармаскалинского района двадцать пять студентов ВУЦ прошли обучение по теме патрулирование и оказание первой медицинской помощи в боевых условиях.

Гостями мероприятия стали ректор университета Сергей Новиков, помощники ректора по вопросам безопасности и по укреплению здоровья Валерий Мишутов и Алсу Гарафетдинова, а также и.о. президента Академии наук РБ Камиль Рамазанов.

- Наш университет является единственным вузом в Республике Башкортостан, осуществляющим военное обучение студентов по программам подготовки кадровых офицеров, - подчеркнул в интервью региональному телеканалу ректор. – Для наших курсантов, будущих офицеров, это отличная возможность лично поучаствовать в таких боевых учениях, пообщаться с военными профессионалами, перенять передовой опыт тактической медицины.

Для вуза – это поистине историческое событие. Впервые, именно в этом году, когда Военная полиция отмечает свой первый юбилей – 10 лет со дня образования, местом сбора руководящего состава Центрального военного округа был выбран наш университет.

В завершении занятия гостям и участникам была продемонстрирована практическая отработка навыков спецподразделения военной полиции по ведению боевых действий, применению тяжелой боевой техники, огнестрельного оружия, оказанию медпомощи и эвакуации раненых.

Смотреть фотоотчет

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Спортивные успехи декабря

Хочешь встретиться с кумиром? Сдай макулатуру!

«Крылья» -3: все о космонавтике, авиации и УГАТУ

Кафедра экономической теории подвела итоги всероссийского конкурса эссе

Команда УГАТУ представила лучшее решение для энергосбытовой компании

Огонь, батарея! Огонь, батальон!

К 90-летию УГАТУ. Декабрь в истории вуза

Студентам колледжа об УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму