Сведения об ОО

Студенты заглянули в будущее «Газпром нефти» через 100 лет

Поделиться:

Студенты факультета информатики и робототехники Уфимского университета науки и технологий приняли участие в форсайт-игре «В центре прогресса», которую организовали для них индустриальные партнеры - специалисты ПАО «Газпром нефть». Перед мероприятием с помощью telegram-бота ребята познакомились со стратегией компании и узнали о мировых трендах в нефтегазовой отрасли.

С приветственным словом обратился и.о.декана ФИРТ Алексей Ковтуненко, который поблагодарил партнеров и пожелал удачи участникам игры.

Перед студенческими командами стояла задача разработать картину будущего в 2122 году и определить место «Газпром нефти» в нем, а также описать работу IT-направления компании в рамках этого будущего. На решение кейса ребятам отводилось 80 минут. Затем свои результаты они презентовали экспертам «Газпром нефти» и дружно отвечали на их вопросы.   

Отметим, что подобные мероприятия для студентов - это отличная возможность развить навыки решения нестандартных задач, погрузиться в интересующие направления, а победителям получить брендированные сувениры от компании.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Допущен к испытаниям!

Старт инженерной олимпиады «Звезда»

«Зеленый проект Уфимского университета» приглашает на Всемирный день переработки

В Уфимском университете работает «Cyber школа»

Новый сайт Уфимского университета науки и технологий

Об избрании делегатов на конференцию работников и обучающихся

Итоги работы «Профвзлета»-2022

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму