Сведения об ОО

Студенты УГАТУ рассказали об участии в Экологическом форуме

Поделиться:

В Уфе завершился Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Это традиционное масштабное событие, включающее в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

Впечатлениями поделились студенты Ишимбайского филиала УГАТУ:

«Мы были рады возможности побывать на Экологическом форуме в Уфе и провести три незабываемых дня.

 Мероприятие было очень интересное и познавательное. Запомнилась оригинальная выставка «Город будущего», где были показаны работы школьников, сделанные своими руками. У ребят получились невероятно креативные композиции.

В рамках работы форума мы познакомились с деятельностью многих компаний, пообщались с работодателями, поинтересовались и многое узнали о реализуемых ими экологических проектах.

Было увлекательно посетить лекции специалистов, где мы смогли обсудить проблемы и варианты решения экологических проблем. Здорово, что мы были услышаны! Радует, как много молодежи и студентов не просто интересуются проблемами экологии, но и реально прилагают усилия для их решения.

Также нам рассказали о том, кто такой экоинспектор, чем он занимается, какой вклад он вносит, его права и обязанности. В последний день работы форума состоялось награждение, и те, кто прошёл аттестацию, получили удостоверения экологического инспектора, а кто еще не защитился - сертификат о том, что прошли обучение в онлайн-школе общественных экологических инспекторов Общероссийского народного фронта».

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ вошел в реестр аккредитованных организаций в области IT

Соревнования стартапов Energy HUB

77-летию Великой Победы: вуз в годы Великой Отечественной войны

«Паяльник -2022»: студенты УАТ – лучшие в конкурсе радиолюбителей!

В УГАТУ продолжает работать пункт вакцинации

«Мистер УГАТУ» - первое «живое» шоу в обновленном Доме студентов

«Железный» директор и студенты

Студенты УГАТУ готовы помогать зоозащитникам

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму