Сведения об ОО

Студенты филиала УГАТУ в Кумертау победили в конкурсе профессионального мастерства (г. Москва)

Поделиться:

Студенты филиала УГАТУ в Кумертау победили в конкурсе профессионального мастерства (г. Москва)

 

 

Творческий проект «Декоративный подсвечник «Оделия» команды авиационного технического колледжа филиала УГАТУ в г.Кумертау, изготовленный на универсальных станках токарной и фрезерной обработки, признан лучшим. Подводя итоги конкурса, председатель жюри отметил: «Изделие было выполнено филигранно – аплодисменты победителям!».

 

27 мая студенческая команда филиала Кумертау приняла участие в заключительном этапе ежегодного командного конкурса CNC MASTERS 2.0. Организатором мероприятия выступила Академия DMG MORI – официальный партнер Союза Worldskills Россия в г. Москве.

 

Как сообщила директор филиала Альмира Фахруллина, студенты Карина Рахимова, Анна Проходцева, Максим Васёха под руководством наставника мастера производственного обучения Олега Фарафонтова продумали идею проекта и изготовили конкурсное изделие. Преподаватели Полина Абсалямова, Ольга Колошина, Татьяна Закурдаева, Елена Будаева, Рустам Яйкаров, Ирина Емельянова, Виктория Махкамова помогли команде в подготовке технической и технологической документации.

 

Жюри оценило готовый проект, чертежи детали и сборки, 3D-моделей деталей, технологический маршрут сборки изделия, видео-фото работы и достойно наградило победителей.

 

Главный приз – это поездка в Германию с посещением завода и Академии DMG MORI, а также экскурсии по профильным учебным заведениям. Наградой стали лицензии Mastercam Educational Suite и сертификат на инструмент Sandvik Coromant.

 

По мнению организаторов, основная цель конкурса – привлечение внимания молодежи к непростым, но перспективным профессиям токаря и фрезеровщика на станках с ЧПУ - достигнута. Команда авиационного колледжа филиала УГАТУ в Кумертау своим личным примером, трудом и знаниями показала, как с помощью современных технологий изготавливаются вещи, без которых мы уже не представляем свою жизнь.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Делегация УГАТУ принимает участие в работе международной конференции

Преподаватели УГАТУ проходят обучение от компании Veeam Software

Программа поддержки университетов «Приоритет-2030»: ответы на вопросы

В студгородке УГАТУ потушили условный пожар

УГАТУ – в рейтинге THE (Times Higher Education Impact Rankings 2021)

«Аэрогибрид» кумертауских студентов получит денежный приз

В УГАТУ прошла встреча с представителями компании СОГАЗ

Авиационный и морской университеты подписали договор о сотрудничестве

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму