Сведения об ОО

Студентам ФИРТ читают бесплатный курс от Veeam

Поделиться:

Студентам ФИРТ читают бесплатный курс от Veeam

 

Свыше ста второкурсников направления «Программная инженерия» проходят бесплатные сертифицированные курсы от авторизованных преподавателей Microsoft в рамках благотворительной поддержки от основателя компании Veeam Software Ратмира Тимашева.

 

 

Обучение по администрированию операционных систем идет в рамках основного учебного процесса. Курс разделен на два блока: «Основы администрирования Linux Server» и «Основы администрирования Windows Server 2019».

 

Занятия ведут опытные инструкторы Егор Вершинин и Евгений Божнев, организатор - ООО «Синерджи Софт» (представитель компании Veeam Software в Уфе).

 

Своими впечатлениями поделилась Валерия Борисова, староста группы ПРО-230:

«Курсы по администрированию операционных систем проходят очень увлекательно и интересно. Лекторы не только дают нам необходимый материал, но и иллюстрируют его благодаря средам визуализации. Для закрепления знаний проводятся лабораторные работы в формате мастер-классов, и это отличная возможность самим разобраться в операционных системах. Безусловно, данный материал пригодится нам в дальнейшей учебе и работе. А хорошая и понятная подача знаний только закрепит успех курсов».

 

Комментирует доцент кафедры ВМиК Людмила Карамова:

«Очень часто работодатели жалуются на отсутствие практических знаний и навыков у выпускников вузов. Так вот пользовательский курс от Veeam очень многого стоит с точки зрения последующего трудоустройства наших ребят. Тем более что некоторые уже сейчас подрабатывают сисадминами.

 

Первоначально планировалось, что на данный 40-часовой курс студенты запишутся только по желанию. Но сознавая его исключительную пользу и практическую направленность, было решено дать его в рамках дисциплины «Операционные системы» всему потоку». 

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Стартовало совещание руководителей военных учебных центров

Лекторий Евразийского НОЦ приглашает

Ректор университета поздравил коллектив с Днем учителя

Создать еду будущего и спасти планету: новая миссия участников чемпионата «CASE-IN»

Стань востребованным журналистом в сфере IT и получи стажировку в СМИ

Первый международный студенческий конгресс «Туризм будущего - будущее туризма»

Российские студенческие отряды

Иностранные студенты УГАТУ покорили гору Торатау

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму