Сведения об ОО

Содержательный разговор

Поделиться:

Содержательный разговор

 

В УГАТУ прошла онлайн-встреча со студентами, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в университете таких более 80 человек.

 

Это уже второе мероприятие, которое проводится для повышения информированности обучающихся по социальному, психологическому сопровождению и укреплению здоровья.

 

В ходе разговора начальник отдела по социальной работе Ирина Галимова рассказала об установленных нормативах государственного обеспечения в соответствии с законодательством РФ, порядке формирования повышенной социальной стипендии, получения материальной помощи, компенсационных выплат за проезд для иногородних студентов, а также о путевках на Черноморское побережье и в СОЛ «Авиатор» на Павловском водохранилище.

 

В ходе беседы организаторы проинформировали студентов об их правах и обязанностях, уточнили имеющиеся проблемы, ответили на многие вопросы.

 

По итогам мероприятия было решено организовать встречу с центром «Семья» по оказанию квалифицированной помощи в решении юридических вопросов и обеспечении правовой защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

«Благодарю за содержательный разговор, он был мне необходим, - говорит пятикурсник ФАВИЭТ Кирилл Порядин. – Хорошо, что все подробно рассказали и разложили по полочкам».

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Для комфорта и уюта

«Лекторий НОЦ» открывает свои двери в республике

Перспективы - 2021

Legrand откроет лабораторию в УГАТУ

Объединим усилия для сохранения здоровья

Как обогреть поселки Арктики

В УГАТУ возобновляются экскурсии для школьников и студентов

Праздник для особенных детей

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму