Сведения об ОО

Слушатели Летней школы GeoIT получили сертификаты

Поделиться:

Слушатели Летней школы GeoIT получили сертификаты

 

 

В УГАТУ завершилась первая смена Летней школы GeoIT для старшеклассников, которая стартовала две недели назад.

 

Об итогах пилотного проекта рассказала заведующая кафедрой геоинформационных систем, доктор технических наук, профессор Ольга Христодуло:

«GeoIT школа - это уникальная образовательная программа, рассчитанная на школьников 8-11 классов. Это увлекательное погружение в геоинформационные и IT технологии: лекции ведущих преподавателей, интерактивные мастер-классы, интеллектуальные квесты.

 

Такой формат помогает не только охватить теорию, но и научиться решать реальные практические задачи. Например, создавать трехмерные модели местности, получить представление о работе с виртуальными глобусами и космическими снимками Земли, методами их обработки, научиться конструировать свое веб-приложение, а также попробовать написать научную статью.

 

Почему перед поступлением в университет стоит пройти обучение в летней школе GeoIT?   

 

Одно из основных преимуществ школы в том, что она проходит в очном формате, который возвращает детей к интеллектуальной и социальной активности, ведь коммуникация — невероятно большой отдельный пласт, который нельзя игнорировать. В каждую смену мы набираем не больше восьми школьников, что позволяет подойти индивидуально и максимально внимательно к каждому слушателю.

 

Во-вторых, формат обучения помогает ребятам влиться в студенческую жизнь еще до поступления, пообщаться с другими абитуриентами, студентами, преподавателями, больше узнать о том, что что же такое большой технический университет, какова его инфраструктура, и в чем заключается процесс обучения.

 

В-третьих, такие курсы длятся всего 10-14 дней, но этого достаточно для начала погружения в основы геоинформационных и IT технологий, которые сегодня используются во всех сферах деятельности – от градостроительства и сельского хозяйства до экологии, медицины и космоса. Это возможность заранее подготовиться к поступлению и дальнейшей учебе в вузе, приобрести новых друзей, знания, навыки и уверенность в себе и своих силах.

 

Проведение такой уникальной школы позволит повысить привлекательность УГАТУ, развить и продвинуть бренд университета, запустить уникальную тематическую образовательную программу, заранее подготовить школьников к поступлению в университет и получить более подготовленных абитуриентов».

 

Отметим, что уже открыт прием заявок на следующую смену Летней школы GeoIT. Приглашаются ученики 8 - 11 классов.

 

Подробнее: 8-9083503548, 8-9173492714 (в рабочие дни с 18.00 до 21.00 час.)

E-mail: geoit@ugatu.su

 

 


Управление медиакоммуникаций


 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Осуществлен первый запуск уникального авиадвигателя АПД-200, созданного специалистами УГАТУ и ПАО «ОДК-УМПО»

В УГАТУ стартует приемная кампания

В университет пришли первые абитуриенты

Итоги конкурса «УГАТУ против наркотиков!»

УГАТУ вошел в ТОР-20 вузов России по зарплатам выпускников IT-специальностей

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС (Ишимбай)

Экскурсии для абитуриентов УГАТУ

«Мой профсоюз» рассказал о социальном партнерстве в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму