Сведения об ОО

«Силовые машины» открыли в УГАТУ студенческое конструкторское бюро

Поделиться:

«Силовые машины» открыли в УГАТУ студенческое конструкторское бюро

 

Этому событию была посвящена большая встреча представителей энергомашиностроительного гиганта АО «Силовые машины» со студентами и преподавателями университета.

 

 

Выпускник УГАТУ, а сегодня - главный конструктор компании, начальник СКБ газотурбинных установок Николай Фокин рассказал об истории и структуре предприятия, технических возможностях крупнейшего в мире производителя энергетического оборудования, инновационных проектах и перспективах развития.

 

«Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Наше ключевое конкурентное преимущество – осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики. Произведенное нами оборудование – паровые и гидравлические турбины работают в 57 странах мира», – подчеркнул он.

 

Темой выступления менеджера по развитию персонала Ксении Троицкой стала кадровая политика компании, работа со студентами и молодыми специалистами, возможности и направления профессиональной реализации.

 

«Студенческие конструкторские бюро нацелены на подготовку студентов в области создания перспективного энергетического оборудования. Деятельность СКБ предполагает углубленное изучение оборудования, современных средств автоматизированного проектирования и численного моделирования, применяемых конструкторскими и технологическими подразделениями компании», - отметила менеджер.

 

Поступить в СКБ могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. Курировать их работу будут специалисты компании и преподаватели университета. Наставники от УГАТУ - старший преподаватель кафедры авиационных двигателей Николай Симонов и доцент кафедры авиационной теплотехники и теплоэнергетики Александр Кишалов.

 

По условиям работы в СКБ от студента требуется соблюдение сроков и требований, результативность, участие в обучении и итоговых мероприятиях, хороший текущий уровень успеваемости в вузе.

 

Что касается финансовой стороны вопроса, то в первый год со студентом заключается срочный и ученический договор, во второй – только срочный трудовой договор. Дополнительные выплаты регулируются в зависимости от качества выполненной работы и варьируются от 10 до 25 тысяч рублей в месяц.

 

Компания не скупится и на бонусные мероприятия. Так, этим летом для участников СКБ из Санкт-Петербурга и Москвы «Силовые машины» провели Молодежные дни, во время которых студенты и их наставники встречались с руководителями подразделений компании, посещали производственные площадки, приняли участие в командной игре и парусной регате.

 

 «У наших студентов появилась уникальная возможность совмещать обучение в вузе с работой в СКБ. Они смогут присоединиться к реальным проектам по разработке машин для энергетической отрасли, решать инженерные и конструкторские задачи в интересах промышленного заказчика. Таким образом, ребята смогут реализоваться как специалисты, вырасти в профессионалов высокой квалификации и получить конкретную перспективу трудоустройства.

 

Мы подготовили для участников СКБ идеальное пространство для креатива с мощнейшей компьютерной техникой топовой комплектации, мультимедийными средствами и комфортными рабочими местами», - прокомментировал ректор УГАТУ Сергей Новиков.

 

Заинтересовались? Набор в СКБ уже открыт. Ссылка на анкетирование:

https://forms.gle/CdkXwfuCJB6JfjUv9

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Мы - в Приоритете!

Университет получил субсидию Минобрнауки РФ на цифровизацию

Студентка УГАТУ победила в номинации «Интеллект года»

Команда первокурсников университета стала победителем LifeTech-хакатона

Объявлен конкурс на получение грантов по направлениям Евразийского НОЦ

Сбор макулатуры в УГАТУ

Продолжается прием заявок на конкурс УМНИК-2021

Проекту реновации студгородка УГАТУ дали высокую оценку

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму