Сведения об ОО

«Силовые машины» откроют в УГАТУ студенческое конструкторское бюро

Поделиться:

«Силовые машины» откроют в УГАТУ студенческое конструкторское бюро


 

Делегация нашего университета во главе с ректором Сергеем Новиковым находится с рабочей поездкой в г. Санкт-Петербурге.

 

В первый день состоялся визит в АО «Силовые машины». Это глобальная энергомашиностроительная компания, ключевые компетенции и конкурентное преимущество которой - осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.

 

Отметим, что представители УГАТУ уже не раз встречались с руководством компании. В настоящее время «Силовые машины» и УГАТУ разрабатывают пять совместных проектов.

 

Состоялось рабочее совещание с генеральным конструктором АО «Силовые машины» Александром Ивановским, которому представили все современные разработки и достижения УГАТУ.

 

Была достигнута договоренность о создании в университете сетевого студенческого конструкторского бюро на ФАДЭТ и ИАТМ.

 

Работа в СКБ позволит студентам получить практические навыки решения конструкторских и технологических задач, участвуя в интересных, значимых для электроэнергетики России проектах. Молодые исследователи будут решать задачи в области создания перспективного энергетического оборудования.

 

Таким образом, студенты приобретают ценный опыт и конкурентные карьерные преимущества на старте профессиональной деятельности, а также достойное вознаграждение за выполненную работу. Кстати, исследования будут проводиться под кураторством специалистов АО «Силовые машины» и преподавателей УГАТУ.

 

Студенческое конструкторское бюро «Силовые машины – УГАТУ» станет территорией инновационной активности, на которой происходит ускоренное взаимодействие будущих специалистов и представителей энергетических предприятий. Именно здесь студенты УГАТУ смогут стать частью профессионального сообщества и принять непосредственное участие в разработке наукоемкой продукции.

 

Наше партнерство с российской энергомашиностроительной компании также предусматривает развитие лабораторной базы, методического, научно-технического потенциала университета, выполнение совместных опытно-конструкторских работ, инновационных проектов и программ.

 

В настоящее время разрабатывается дорожная карта деятельности СКБ, а также готовят современное рабочее пространство, трудиться в котором наши студенты смогут начать уже в сентябре этого года.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Война и мир фронтовика Александра Лазукова

«Бессмертный полк онлайн» - 2021

Уфа – Прага: УГАТУ расширяет взаимодействие в электронной отрасли

Генератор УГАТУ для первого российского электролета успешно прошел испытания

Пятеро студентов УГАТУ получили первый разряд по компьютерному спорту

УГАТУ готов к старту Чемпионата Урала по спортивному программированию

В УГАТУ продолжается вакцинация против COVID-19

В УГАТУ создан музей военной истории

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму