Сведения об ОО

С Днем Российской науки!

Поделиться:

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и научные работники университета!

 

8 февраля – День российской науки. Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто посвятил себя исследовательской деятельности и нацелен на открытие нового, внедрение в жизнь прогрессивного. От научных достижений напрямую зависят успехи страны в экономике и социальной сфере. Недаром 2021-й в России объявлен Годом науки и технологий.

 

День российской науки - это праздник нестандартного мышления и креатива, ведь ученый – самая творческая профессия! Россия дала миру немало великих открытий и выдающихся имен. Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Игорь Курчатов, Николай Лобачевский, Сергей Королев и многие другие российские ученые внесли впечатляющий вклад в сокровищницу человеческих знаний. Россия первой отправила в космос человека и искусственный спутник Земли, ввела в эксплуатацию первую атомную станцию, достигла берегов Антарктиды. Электромобиль, телеграф, радио, телевидение, цветная фотография и многие другие русские изобретения вписаны в мировую историю.

 

Без науки нет образования. УГАТУ всегда славился талантливыми учеными и передовыми разработками. Без преувеличения можно сказать, что это золотой фонд нашего университета, залог его устойчивого и динамичного развития. Сегодня УГАТУ является активным участником всех направлений деятельности Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, созданного в Башкортостане, и полностью отвечает за выполнение четырех стратегически важных проектов как вуз, обладающий ключевыми компетенциями.

 

Отмечая выдающиеся заслуги наших известных ученых, особые надежды мы возлагаем на талантливую молодежь. Будьте активнее! Готов поддержать все самое передовое, помогающее нашему движению вперед. Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а результаты научного труда сделают жизнь лучше, интереснее. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, вдохновения, ярких открытий и достижений!

 

 

Ректор Сергей Новиков 

 

 

Картинки по запросу "с днем российской науки"

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Удаленка заканчивается!

Время летать

Как своя кость, и не болит

Лучшие в стране

С Днём Российской науки!

Глава республики поблагодарил УГАТУ за вклад в создание НОЦ

Новые «зеленые» реагенты

Первый выпуск Veeam Software

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму