Сведения об ОО

Ректор УГАТУ вручил награды

Поделиться:

Сегодня в конференц-зале имени Владимира Паращенко состоялось награждение преподавателей и сотрудников университета, награжденных ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и студентов, удостоенных корпоративной стипендии от ПАО АНК «Башнефть». Награды вручил ректор Сергей Новиков.

Церемония прошла в теплой камерной обстановке. В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями, на мероприятии присутствовали только дипломанты и администрация университета.

- Эти награды – знак уважения за ваш достойный труд и значительный вклад в развитие нашего вуза, - приветствовал участников ректор Сергей Новиков. – Символично, что мы вручаем их в год 90-летия УГАТУ.

Имена преподавателей и сотрудников, награжденных ведомственными наградами Минобрнауки РФ, были названы на заседании Ученого совета УГАТУ:  https://www.ugatu.su/news/get/pozdravlyaem-s-nagradami/

Отметим, что все они долгие годы проработали в нашем вузе и имеют заслуги в научно-исследовательской, образовательной, административной и педагогической деятельности.  Так, выпускник УГАТУ Георгий Агеев прошел трудовой путь от инженера до проректора по инновационной деятельности. Проректор по экономике и финансам Регина Алчанова также свою трудовую деятельность начинала в нашем вузе лаборантом в 90-е годы.  Лекции известного специалиста в области материаловедения сталей, эксперта по эксплуатационным разрушениям, доцента Риды Зариповой с интересом посещают все студенты ИАТМ. Делопроизводитель Людмила Малухина уже проработала в УАИ-УГАТУ 58 (!) лет.

Первый проректор по науке, ученый в области тепловых двигателей, профессор Рустэм Еникеев своим «местом силы» в УГАТУ называет родную кафедру ДВС:

«Университет мой дом, а кафедра – как кухонька в этом доме. Здесь можно перевести дух, ослабить галстук. Узнать последние новости. Зарядиться энергией молодежи и мудростью корифеев».

Доцент Гузель Бикулова занимается более тридцати лет языковой подготовкой студентов, ребята неоднократно принимали участие в международных конкурсах и олимпиадах на немецком языке. А вот у заведующей отделом электронных ресурсов библиотеки УГАТУ Татьяны Дмитриевой жизненное кредо звучит так: «Достижение цели любыми способами, даже если мне придется как Томасу Эдисону искать 10000 способов, которые не работают!»

Ученого Вячеслава Вавилова знают в России и за рубежом. Заведующий кафедрой электромеханики, он возглавляет НИИ «Электротехнические комплексы и системы», где проектируются новые высокоэффективные электрические двигатели и генераторы.

У молодой ученой Марины Абрамовой любимое "место силы" в университете – преподавательская (1-339), где, по ее словам, всегда можно укрыться от суеты. Доцент филиала в городе Кумертау Людмила Кромина уверена, «если сегодня делаете то, что другие не хотят, то завтра сделаете то, что другие не смогут!»

Героями дня стали и наши магистранты: Альбина Бикташева (ФИРТ), Аскар Кудаяров (ФЗЧС) и Айнур Газизов (ФИРТ). Ребята занимаются научно-исследовательской работой, разработкой и сопровождением информационных и геоинформационных систем.  Айнур, например, создал веб-версию ГИС-компонентов для автоматизированной информационной системы «Кадастр отходов» на основе свободного программного обеспечения, которая используется Министерством экологии РБ. Аскар имеет первый спортивный разряд по пауэрлифтингу и занимает призовые места на Универсиаде РБ.

Отметим, что размер стипендии от ПАО АНК «Башнефть» составляет 10 000 рублей в месяц, ее обладателями стали  уже 30 студентов УГАТУ.

Смотреть фотоотчет

 

Эльвира Ганиева, Управление медиакоммуникаций

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Онлайн-форум о карьерных возможностях для молодежи

Больничный лист можно открыть по телефону

Интервью Сергея Новикова: «Все понимают необходимость трансформации УГАТУ»

Студентка УГАТУ выиграла в конкурсе «Инносоциум»

Февраль в истории вуза

О переводе студентов на бюджетное обучение. Итоги рассмотрения заявлений

В УГАТУ состоится торжественный выпуск кадровых офицеров

Проректор УГАТУ вошел в состав экспертного совета грантовых конкурсов Росмолодежи

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму