Сведения об ОО

Ректор Сергей Новиков: Вложения 20 миллиардов в науку беспрецедентны для истории Башкирии

Поделиться:

Выделение 20 миллиардов рублей на строительство студенческого кампуса Евразийского НОЦ в Уфе ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Новиков назвал беспрецедентным для истории Башкортостана.

«Этот факт, без преувеличения, можно назвать стартом новейшей истории науки Башкирии, поскольку мы все прекрасно понимаем, что средства пойдут не только на строительство общежитий для студентов и научных работников, но и на открытие дополнительных лабораторий, оснащение их современнейшим оборудованием, создание очередных творческих пространств. И я, как ректор авиационного университета, вуза, который занимается такими необходимыми в современных реалиях мироустройства разработками для оборонного комплекса России, хочу поблагодарить Главу республики Радия Хабирова, сумевшего поставить столь впечатляющую точку в вопросе строительства кампуса. Точку, которая не завершает, а начинает новый, прорывной этап развития науки Башкортостана и России, - подчеркнул Сергей Новиков. - Президент России Владимир Путин объявил в этом году Десятилетие науки и технологий, и решение о вложении в развитие науки 20 миллиардов рублей весьма показательно с точки зрения оценки КПД научной мысли региона. Значит, в нас верят, на нас надеются, от нас ждут новых, нужных и значимых для экономики России открытий».

Напомним, Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился в своих соцсетях новостью, что все вопросы финансирования студенческого кампуса Евразийского НОЦ решены. В ближайшие годы в реализацию проекта будет вложено 20 млрд рублей инвестиций, из которых 60% — федеральные.

По материалам ИА "Башинформ"

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Открытая онлайн-лекция «Роль инженера в современном обществе»

«Приз первокурсника» ждет победителей состязаний по легкой атлетике

В УГАТУ возобновил работу Центр сбора гуманитарной помощи

Представитель УГАТУ получил благодарность за развитие российско-белорусского молодёжного диалога

Гранты, стипендии и конкурсы для молодых ученых

УГАТУ поздравляет своих стипендиатов

В УГАТУ состоялась встреча с прокурором Башкирии

Минобрнауки РФ обновило правила приема в вузы

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму