Сведения об ОО

Рабочее совещание с Министром науки и высшего образования РФ по вопросам мониторинга трудоустройства выпускников

Поделиться:

Рабочее совещание с Министром науки и высшего образования РФ по вопросам мониторинга трудоустройства выпускников

 

20 августа 2021 г. состоялось рабочее совещание в формате ВКС под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с руководителями образовательных организаций РФ. Главной темой обсуждения стала реализация мер, направленных на содействие занятости и трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего образования.

 

От нашего университета в онлайн-встрече приняли участие:  ректор УГАТУ Сергей Новиков, проректор по учебной работе УГАТУ Алексей Елизарьев, начальник учебного управления Юлия Рахманова, начальник отдела практик и трудоустройства выпускников Гульназ Сулейманова.

 

На совещании были рассмотрены вопросы исполнения поручений по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего образования; участия образовательных организаций в ведомственных программах и работы с информационными платформами, касающихся содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников.

 

Особое внимание было уделено трудоустройству выпускников 2020 г. и 2021 г., в частности, трудоустройству студентов целевого направления. Валерий Фальков отметил, что впредь будет проводиться детальный мониторинг качества информации по занятости выпускников и анализ участия вузов в программах Минобрнауки России.

 

Отметим, что в УГАТУ наблюдается положительная динамика трудоустройства выпускников. Так, в 2020 г. численность трудоустроенных составила 88,99%. Отдел практики и трудоустройства выпускников выполняет целенаправленную и системную работу по обеспечению студентов информацией об актуальных вакансиях, обеспечению конструктивного взаимодействия с ведущими предприятиями республики и других регионов, активизацией усилий для содействия в трудоустройстве студентов и выпускников.

 


 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Сергей Новиков: Старый кампус УГАТУ не снесут

Ученые УГАТУ разработали уникальный способ генерации оптических вихрей для интегральной фотоники

Дополнительный прием на бюджетные места

В УГАТУ завершается приемная кампания 2021

УГАТУ на форуме «АРМИЯ-2021»

Ученые УГАТУ разработали приложение по распознаванию пневмоний, вызванных коронавирусом

Информация по заселению студентов в общежития

В УГАТУ прошел полуфинал Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму