Сведения об ОО

В университете проходит серия онлайн встреч с проживающими в студгородке

Поделиться:

В университете проходит серия онлайн встреч с проживающими в студгородке


 

 

На повестке дня вопросы поддержания правопорядка и дисциплины в общежитиях, соблюдения правил совместного проживания в коллективе, формирования навыков санитарно-гигиенических норм и толерантного отношения друг к другу. Первое мероприятие прошло со студентами ФАДЭТ и ИАТМ - жильцами 1 и 2 общежитий. Модератор – начальник управления по молодежной политике Лия Гибадуллина.

 

Студентов приветствовали проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, декан ФАДЭТ Дмитрий Ахмедзянов и директор ИАТМ Юлдаш Хусаинов. Они отметили, что на период обучения общежитие становится домом для студентов, поэтому для комфортного проживания в нем необходимо соблюдать определенные правила поведения, особенно в период сессии и при неблагоприятной эпидемиологической обстановке.    

 

Заместитель председателя профкома студентов Максим Огальцов сразу обрадовал ребят сообщением о том, что спортивно-оздоровительный лагерь «Авиатор» на Павловке в этом году будет работать, и призвал поторопиться с подачей заявлений.

 

Заместитель директора студгородка Антон Емельянов остановился на основных пунктах Положения о студенческом общежитии УГАТУ. Он подчеркнул, что в комнатах запрещено курение, использование электроприборов, хранение пожароопасных предметов и материалов.

«Если нужно что-то отремонтировать, повесить полку или гардины, не делайте этого самостоятельно, оставьте заявку коменданту и вам помогут. Иначе вы рискуете просверлить проводку».

 

«Соблюдайте чистоту в комнатах и местах общего пользования, чаще проветривайте помещения, делайте влажную уборку, - порекомендовала жильцам общежитий главный врач санатория-профилактория Марина Ларионова. – Если почувствовали недомогание, поднялась температура – оставайтесь в комнате и вызывайте врача. Постарайтесь быть на связи с кураторами, старостами, чтобы мы были в курсе, что с вами происходит. Будьте крайне внимательны к себе и окружающим. Ковид никуда не делся, так что продолжаем носить маски, соблюдать дистанцию и чаще мыть руки с мылом!»

 

О правилах безопасности в отношении подозрительных лиц и бесхозных предметов студентам рассказал начальник отдела внутреннего контроля Ринат Вагапов.

«В любой сомнительной ситуации звоните на пост охраны или в ситуационный центр университета», - отметил он.

 

И напоследок и.о. заведующего сектором воспитательной работы УпоМП, психолог Линара Заманова дала студентам несколько ценных советов по преодолению стрессовых ситуаций в период сессии.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

День открытых дверей в УГАТУ

Выборы на должность заведующего кафедрой телекоммуникационных систем

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

В УГАТУ изучают ассоциативную цветность текста

УГАТУ впервые вошел в глобальный рейтинг лучших университетов планеты

На сайте Минобрнауки РФ сообщили о разработке в УГАТУ антенны будущего

Наши представители - полуфиналисты Российского конкурса «Кибердром»

Состоялся Ученый совет университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму