Сведения об ОО

Проект Турклуба УГАТУ "Икар" выиграл конкурс президентских грантов

Поделиться:

Подведены итоги и названы победители первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. 

Наши студенческие активисты получили поддержку на проект Молодежного туристического фестиваля «Ватслёт» в размере почти трех миллионов рублей. Проект будет реализован Турклубом «Икар» и профкомом студентов весной 2022 года.

Напомним, что «Ватслёт» – это молодежный туристический фестиваль, который пропагандирует здоровый образ жизни, популяризирует спортивный туризм и приобщает молодежь к этому виду спорта. Фестиваль проводится для студентов вузов Уфы в возрасте от 18 до 35 лет.

Проект будет состоять из двух этапов. Первый проходит в Уфе и включает в себя обучение целевой группы основам туризма и подготовку к состязаниям. Курс предполагает теоретические и практические занятия по базовым знаниям спортивного туризма.

На втором этапе участники отправляются в Архангельский район Башкирии, где на берегу реки Басу и проходит четырехдневный фестиваль. Команды по 10 человек преодолевают три разные дистанции, закрепляют полученные навыки и применяют их на практике, а по вечерам выступают с творческими номерами. Команды-победители определяются по итогам всех конкурсных заданий.

Комментирует начальник управления по молодежной политике УГАТУ Лия Гибадуллина:

«В чем уникальность фестиваля «Ватслёт»? В нашем проекте любой желающий из целевой группы может собрать собственную команду, чего не предлагают другие аналогичные проекты Башкирии – там участвуют только сборные учебных заведений. Ну, и самый большой плюс – это то, что участие в нашем фестивале бесплатное».

Отметим, что в топ-10 регионов по количеству победителей вошли Москва (11,6%), Санкт-Петербург (4,7%), Республика Башкортостан (3,8%), Самарская область (3,3%), Волгоградская область (3,3%), Краснодарский край (2,8%), Удмуртская Республика (2,6%), Свердловская область (2,5%), Новосибирская область (2,4%), Республика Татарстан (2,3%).



 

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

С 23 января начинаются занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате

Парад «железных» факультетов «UGATU FEST»

УГАТУ посетил мэр Сергей Греков

Профессор УГАТУ вошел в топ Стэнфордского списка

В УГАТУ началась олимпиада школьных айтишников

Наши лучшие традиции: Воскресной математической школе УГАТУ - 10 лет!

УГАТУ стал призером конкурса «Уфа праздничная»

Премия «ТопБлог» - шанс стать популярным блогером

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму