Сведения об ОО

Продолжается вакцинация иностранных студентов против COVID-19

Поделиться:

Продолжается вакцинация иностранных студентов против COVID-19

 

В университете набирает обороты прививочная компания для студентов – граждан иностранных государств, инициированная ректором Сергеем Новиковым.

 

 

Сегодня десятки студентов смогли комфортно, без очередей сделать прививку от коронавирусной инфекции в родных стенах.  В университетском здравпункте для них были выделены специальные часы приема. Напомним, что первая группа наших иностранных студентов на днях вакцинировалась в клинике БГМУ. Всестороннюю помощь в решении организационных вопросов ребятам оказали помощник ректора по укреплению здоровья обучающихся и работников Алсу Гарафетдинововой и специалисты Управления международного сотрудничества.

 

- В нашем университете обучается свыше трехсотпятидесяти студентов из 48 стран, - рассказала в интервью телеканалу БСТ начальник отдела развития международных связей Гузель Ибрагимова. – Многие из наших иностранных обучающихся привились у себя на родине, некоторые недавно сделали прививки от гриппа. Сегодня на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции приглашены около ста студентов. В целом, все ребята – молодцы: к процедуре подошли очень ответственно.

 

Сами студенты настроены по-боевому. Они поблагодарили руководство университета за хорошую организацию прививочной компании и высказали мнение о необходимости вакцинации против COVID-19.

 

- Ежедневно читаю сводки о жертвах коронавируса и становится страшно, - говорит магистрант ИНЭК Чан Нгок Хай. – Я родом из Вьетнама, мои родители переживают за меня и, конечно, поддерживают мое желание – как можно быстрее вакцинироваться. Я понимаю, что это необходимо и очень важно, в первую очередь, для меня.

 

Третьекурсник ФАДЭТ Эпах Нзехе Фотох из Камеруна знает, что вакцинация – это единственно верное решение остановить распространение опасной инфекции, но раньше возможности сделать прививку у иностранных студентов не было. Как очень ответственный, добросовестный и трудолюбивый студент (летом Эпах в составе строительной бригады участвовал в реконструкции визитной карточки УГАТУ –  самолета-памятника МиГ-19) он уже привился от гриппа и пришел узнать, когда он сможет вакцинироваться от COVID-19.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ученые УГАТУ удостоены государственных наград

С Днем Республики Башкортостан! Поздравление ректора С.В. Новикова

Приз и диплом от EnLAB

Бронза чемпионата «Навыки мудрых» у преподавателя УАТ

«Суперкомпьютерная школа» приглашает

Студенты из Катара будут учиться в УГАТУ уже с будущего года

Как вести себя в случае вооруженного нападения

Рахим итегез! УГАТУ встречает иностранных студентов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму