Сведения об ОО

Премьер-министр республики заинтересовался болидом «Формулы студент» УГАТУ

Поделиться:

Председатель Правительства Андрей Назаров осмотрел выставку «Энергетика Урала» на ВДНХ-ЭКСПО, активным участником которой традиционно выступает наш университет.

В экспозиции УГАТУ особое внимание премьер-министра правительства привлек гоночный болид команды «Формула студент». Наши ребята рассказали высокому посетителю о недавних соревнованиях в Москве, где заняли третье место, а также о своих достижениях на состязаниях в России и Европе.

Участники команды проинформировали о работе над новыми перспективными проектами - это гоночная машина с гибридной силовой установкой и гибридный снегоход.

Для развития этих студенческих инициатив необходимо дополнительное финансирование и трасса для тренировок, ведь ребята под руководством своих наставников выходят на более сложные болиды и самые современные мировые технологии. Это позволит внедрить современные технологии в нашей республике, а башкирский болид сможет быть представлен и на российских, и на мировых соревнованиях.

Андрей Назаров с удовольствием примерил на себя роль пилота, посидев в гоночной машине, и заверил, что Правительство республики окажет поддержку молодым исследователям.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Если долго всматриваться в бездну, или почти мистика на Симе

В УГАТУ стартует Молодежная конференция «Мавлютовские чтения 2022»

В Военном учебном центре УГАТУ открыли памятную доску выпускнику вуза

#МЫВМЕСТЕ: В УГАТУ создан консультационный штаб

Порядок переоформления корпоративных номеров для работников УГАТУ

Первокурсники-экономисты побывали на экскурсии в ПАО «ОДК-УМПО»

Ишимбайский филиал УГАТУ празднует 40-летний юбилей

В УГАТУ продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму