Сведения об ОО

Представители УГАТУ участвуют в совещании по вопросам безопасности

Поделиться:

В Красноярске в рамках Всероссийского форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» проходит совещание с руководителями вузов, подведомственных Минобрнауки России, по комплексной безопасности образовательных организаций высшего образования.

В его работе принимают участие ректор Сергей Новиков и проректор по безопасности Валерий Мишутов.

На пленарном заседании выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Анатолий Валегжанин, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин.

В ходе встречи рассматриваются проблемы комплексной безопасности образовательной организации в противодействии терроризму, организация профилактических мероприятий в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы», поднимается вопрос о роли адресной и индивидуальной профилактики в образовательных организациях, презентуются лучшие практики обеспечения комплексной безопасности.  

Также в рамках совещания на базе Сибирского федерального университета пройдет курс повышения квалификации по безопасности в вузах, на котором участники рассмотрят порядок действий руководства образовательной организации при угрозе безопасности или совершении противоправных действий.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Будущее башкирской столицы -  в надежных руках

Форум «Территория смыслов» приглашает участников

«Энергия идей»: участвуй и побеждай!

Собрание для родителей абитуриентов УГАТУ!

Камиль Рамазанов избран президентом Академии наук Башкортостана

День авиации-2022: фоторепортаж с места события

Успей зарегистрироваться на Мисс УГАТУ- 2022

Российский форум "Импортонезависимость авиастроения" пройдет в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму