Сведения об ОО

Праздник старшего поколения

Поделиться:

1 октября отмечается международный День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и труд посвятил родной стране. Не зря второе название этого праздника – день добра и уважения.

УГАТУ не оставляет без внимания своих ветеранов и традиционно вручает им небольшие подарки. В этом году их получили свыше 350 человек старше 70 лет, чей стаж в университете не менее 15 лет.

Подчеркнем, что настрой у нашей ветеранской гвардии самый боевой и оптимистичный. Пенсионеры с удовольствием общаются, рассказывают о своих делах и увлечениях, живо интересуются университетскими новостями. Большинство из них отмечают, что скучать на пенсии не приходится: дети, внуки, сады-огороды, походы в театры и кино, чтение любимых книг, путешествия. Словом, все то, на что у работающего человека как правило времени не хватает.

В нашей стране «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания молодому поколению, помогают своим семьям. Нигде в мире, как в России, внуки не составляют смысла жизни большинства пенсионеров, а родители всецело доверяют им детей.

Особенно приятно, что в этом году праздник выпадает на субботу, а это значит, что у нас всех есть отличная возможность провести выходные с нашими бабушками и дедушками, чтобы выразить им свою любовь и поддержку.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Прием заявлений на обучение по программам подготовки офицеров и солдат запаса

Сытый студент – успешный студент

Заседание Ученого совета университета: награждения, итоги, перспективы

В УГАТУ стартует курс лекций от профессора Белградского университета

Поздравление ректора Сергея Новикова с Днем старшего поколения

Персональное сопровождение в проекте «Страна мастеров»

В УГАТУ прошла очередная тренировка по антитеррористической защищенности

СКБ «УППО-УГАТУ» приглашает на работу магистрантов и аспирантов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму