Сведения об ОО

Поздравляю, вы приняты в штат!

Поделиться:

24 марта в УГАТУ состоялся традиционный весенний День карьеры - 2022. Мероприятие прошло в микс-формате: на онлайн- и офлайн- площадках.

Студентов и выпускников УГАТУ приветствовал проректор по учебной работе Алексей Елизарьев:

- Сегодня наши студенты получат возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, а представители предприятий смогут восполнить свой кадровый потенциал.

УГАТУ осуществляет подготовку квалифицированных инженерных кадров авиадвигателестроительной отрасли, специалистов в области IT-технологий и робототехники, в сфере безопасности, маркетинга и менеджмента, экономики и налогов, офицеров Воздушно-космических сил России.  

Сегодня в стране востребованы специалисты, подготовленные в русле развития современной научной мысли, готовые не только применять полученные знания и навыки, но и постоянно совершенствоваться. Современное производство нуждается в универсальных работниках, обладающих знаниями на стыке наук: инженерии и медицины, химии и электромеханики. Не говорю уже об информационных технологиях, которые сегодня принизывают буквально все области приложения человеческих знаний.

Таких специалистов всегда готовил и будет готовить УГАТУ.

Наши выпускники традиционно востребованы работодателями. Этому способствует не только их качественная подготовка, но обширные партнерские отношения нашего университета с индустриальными гигантами и организациями других сфер деятельности. 

Подчеркну, что список предприятий и организаций, с которыми сотрудничает вуз, постоянно расширяется и давно вышел за границы Башкортостана.

Надеюсь, сегодня работодатели смогут привлечь к себе внимание выпускников, обозначить те требования, которые предъявляются к потенциальным претендентам, а кадровым службам удастся разглядеть своего будущего специалиста.

Обращаясь к ребятам хочу сказать: у вас есть прекрасная возможность не только презентовать себя, сделать выбор, но уже сегодня решить, вопрос о месте прохождения преддипломной практики, определиться с темой выпускной квалификационной работы и наладить тесные связи с будущим работодателем.

В течение двух часов 40 компаний - участников Дня карьеры УГАТУ представили свои видеоролики на платформе ВКонтакте. Это ведущие региональные и российские предприятия и организации различных сфер деятельности, такие как: АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», ООО «НИИ Транснефть», АО «Арсеньевская Авиационная Компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь», ПАО АК «Востокнефтезаводмонтаж», АО «Башкирская содовая компания», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение», АО «Благовещенский арматурный завод», АО «Газпромбанк», АО «Салаватстекло», УФНС России по РБ, компания IBS, Управление вневедомственной охраны по городу Уфе войск национальной гвардии РФ по РБ и другие.

Особенно приятно было услышать профессиональные советы и историю успеха наших выпускников: Романа Габдулхакова, генерального директора ООО «ОЗНА-ДИДЖИТАЛ СОЛЮШНС» и Семена Петренко, заместителя заведующего лабораторией математического моделирования и разработки программного обеспечения научно-технического центра ООО «НИИ Транснефть».

Р.Р.Габдулхаков, выпусник ФЗЧС 2012 года:

«Самое главное в работе – это интерес к делу, а исполнительность, желание развиваться и получать новые знания подключатся автоматически».

С.В.Петренко, выпускник ФИРТ 2002 года:

«Нынешним студентам советую получать дополнительные знания не только из университетской программы и приглашаю тех, кто интересуется разработкой ПО, к нам на практику».

Но для успешного трудоустройства и «работы мечты» необходимо знать правовое законодательство, основы составления резюме, этикет деловой беседы и др. Поэтому в программу Дня карьеры были включены мероприятия нового формата: мастер-класс «Поздравляю, вы приняты в штат!»  от Елены Недопекиной, директора МБУ «Центра содействия занятости молодежи» городского округа г. Уфы и воркшоп «Путешествие из будущего в настоящее» от Центра занятости населения г. Уфы, интерактив «На что смотрит рекрутер в резюме?» от ООО «РН-Башнипинефть, деловая игра «Верные шаги к трудоустройству» от ООО «БашРТС». Практические занятия прошли очно в пространстве студенческого творчества «Траектория».

День карьеры -2022 «посетили» более 3 000 человек!

 

Смотреть фотоотчет

 Эльвира Ганиева, Управление медиакоммуникаций

 

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приглашаем на День карьеры – 2022!

День белой ромашки

Студенты УГАТУ познакомились с ключевыми задачами ESG-стратегии

Подведены итоги олимпиады по немецкому языку

УГАТУ вновь станет площадкой «Тотального диктанта»

В УГАТУ обновлена лаборатория «Нанотех»

Осторожно! Клещевой энцефалит!

В гостях школьники из Туймазинского района РБ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму