Сведения об ОО

Поздравляем с выходом в полуфинал

Поделиться:

Поздравляем с выходом в полуфинал

 

Две команды УГАТУ выиграли четвертьфинал чемпионата мира по программированию

 

 

Основной тур четвертьфинальных соревнований крупнейшей международной студенческой командной олимпиады по программированию (ICPC) состоялся 14 ноября в дистанционном формате. Из 109 команд были отобраны только 23.

 

В нелегкой борьбе в полуфинал прошли наши команды «Last hope» (Никита Тараторин, Вадим Зинов, Екатерина Степанова) и «Electric Funeral» (Игорь Шепшелевич, Александр Трубин, Михаил Белов). Отметим, что все они – студенты и магистранты ФИРТ.

 

Впечатлениями поделился Александр Трубин (Electric Funeral): «Что касается заданий, то они были немного проще, чем в прошлом году. А вот насчет организационного момента. К сожалению, в дистанционном формате теряется большая часть шарма олимпиады: нет возможности пообщаться с соперниками в свободное время, нет полноценного награждения с выходом на сцену, нет поездки в другой город. Но состязания есть состязания. Мы будем бороться и стремиться к победе!»

 

Комментирует руководитель подготовки наших программистов доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики Юлия Валиахметова:

«Поздравляя студентов, хочу напомнить, что в четвертьфинале участвовали восемь наших команд. Две вышли в полуфинал, а еще пять - решили по 5 задач, то есть оказались вполне конкурентоспособны. И это не случайный успех, а результат системной работы. Начиная с сентября, дважды в неделю студенты тренируются под руководством нашего выпускника, недавнего участника чемпионатов по спортивному программированию Эрика Валиева».

 

Рассказывает третьекурсник ОНФ Эмиль Муртазин (Dj Kayoki):

«Задания, из тех что мы решили, были несложными, остальные тоже можно было осилить, но не хватило времени. Сложностей с удаленкой не возникало. Дистанционно решать намного легче, потому что на очных этапах одной команде предоставляется один компьютер, а так каждый участник решает со своего. Единственное, что мерча не было!»

 

Напомним, что полуфинал соревнований Northern Eurasia Finals 2020 состоится 13 декабря в дистанционном формате. Пожелаем студентам удачи!

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

С Днем профсоюзного работника РБ

Комментарий Главы Минобрнауки

Изменены форматы дальнейшего обучения

C комфортом на верхний этаж

Новые компетенции от лидеров IT-сферы

Языковой клуб онлайн

Услуга в один клик

От бережливого производства до этнокостюма

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму