Сведения об ОО

Поздравляем с наградой

Поделиться:

Поздравляем с наградой

 

Студент УГАТУ вновь получил стипендию имени Ю.Д.Маслюкова

 

В четвертый раз пятикурсник факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций Руслан Уразбахтин стал обладателем стипендии имени Ю.Д.Маслюкова. Отметим, что ей награждаются только студенты вузов, обеспечивающих подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

 

Благодаря своей творческой активности Руслан уже хорошо известен научному сообществу. За время учебы в университете он опубликовал 43 научные статьи, получил семь патентов, два свидетельства на регистрацию программ для ЭВМ, неоднократно побеждал в студенческих олимпиадах и программе «Умник». Молодой исследователь удостоен благодарности главы Башкирии Радия Хабирова, получает сразу несколько стипендий, в том числе Правительства и Президента России, имени Ю.А.Гагарина и уже сотрудничает с Роскосмосом.

 

Своим личным примером он доказал, что упорством и трудолюбием студент УГАТУ может зарабатывать больше среднестатистического специалиста.

 

«Если у студента есть определённые достижения в той или иной области, - поясняет Руслан Уразбахтин, - если он учится на «хорошо» и «отлично», то может претендовать сразу на несколько стипендий. Я, например, часть доходов направляю на свои разработки – публикации научных работ, реализацию идей «в железе». Это хороший задел на будущее».

 

Параллельно с учебой Руслан работает в СКБ-3 кафедры электромеханики под руководством заведующего профессора Ф.Р.Исмагилова и доцента В.Е.Вавилова. 

 

 «Искренне рад очередному успеху Руслана, он молодец! - говорит ректор Сергей Новиков. -  Я всегда горжусь достижениями наших ребят и не перестаю повторять, что креативное мышление – отличительная черта студентов и выпускников университета. Сегодня у молодежи немало возможностей участвовать в различных стипендиальных программах, проектах и стартапах,  мы продвигаем своих студентов на всех уровнях. Да и сами ребята активно заявляют о себе».

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«E-Ti», СТАТОР И ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР

Долой осеннюю хандру!

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

День второй

Взаимовыгодное партнерство

Алгоритм действий работников при обнаружении признаков заболеваний

Восход «Звезды»

Приз за историю

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму