Сведения об ОО

Поздравляем!

Поделиться:

Поздравляем!

 

Поздравляем!

 

Профессора Р.З.Валиев и Ф.Р.Исмагилов удостоены высоких наград

 

8 октября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями и почётными грамотами отмечены профессиональные достижения 36 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

 

Орденом Салавата Юлаева награждены:

  • Валиев Руслан Зуфарович - директор научно-исследовательского института физики перспективных материалов – заведующий кафедрой материаловедения и физики металлов УГАТУ;
  • Исмагилов Флюр Рашитович - заведующий кафедрой электромеханики УГАТУ.

 

Вручая высокие награды, руководитель региона, в частности, сказал:

- В этом зале собрались представители очень разных профессий. Настоящие мастера своего дела. Яркие, талантливые труженики и патриоты. Благодаря вашему труду наша республика успешно развивается и уверенно смотрит вперёд. Каждый из вас – гордость Башкортостана, его золотой фонд. Мы очень дорожим вами, ценим вас и благодарим.

 

Хочу сказать спасибо нашему крупному ученому, яркому представителю отечественной науки Руслану Зуфаровичу Валиеву.

 

Руслан Зуфарович – один из самых рейтинговых российских учёных. Под его руководством подготовлены 40 кандидатских и 12 докторских диссертаций. Четверть века назад он основал при УГАТУ НИИ физики перспективных материалов. Первым в республике открыл кафедру нанотехнологий.

 

В числе видных учёных – Флюр Рашитович Исмагилов, представитель яркой педагогической династии. Флюр Рашитович работает в Уфимском государственном авиационном техническом университете почти 40 лет. Он подготовил 13 кандидатов и двух докторов технических наук. Девять молодых учёных под его научным руководством стали лауреатами молодёжной Государственной премии республики, более 50 – лауреатами отраслевых премий и стипендий.

 

Поздравляем наших замечательных ученых! Желаем крепкого здоровья, счастья, больших творческих успехов!

 

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

СМИ О НАС

Лучший куратор

Студгородок УГАТУ: вопросы и ответы

Поздравляем!

Новое назначение

Космический гость

С праздником!

Поздравляем!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму