Сведения об ОО

Покорить космос, приручить 3D-принтер

Поделиться:

Покорить космос, приручить 3D-принтер

 

В УГАТУ прошел День без турникетов в онлайн-формате

 

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России. Виртуально посетить уникальные лаборатории, поучаствовать в создании модели ракеты, услышать молодых, но уже бывалых гонщиков, которым покорились трассы многих стран, могли все уфимские школьники. И не только: в ходе трансляции к эфиру подключались лицеисты из Стерлитамака, учителя и родители.

 

Поехали! О технологиях будущего, с помощью которых можно сделать любую деталь, построить дом и приготовить стейк, рассказал заведующий лабораторией аддитивных технологий и моделирования литейных процессов В.В.Смирнов. Отметим, что на всех «Днях без турникета», которые уже стали традиционными в нашем вузе, эта лаборатория пользуется особой популярностью у любознательных школьников.

 

Почувствовать себя будущим ракетостроителем можно было в студенческом конструкторском бюро «Прикладная теплотехника» ФАДЭТ. Захватывающе, интересно и доступно студент Никита Кузьмин показал в прямом эфире, как построить ракету-носитель в домашних условиях.

 

А как реализовать себя  в качестве конструктора или пилота гоночного болида можно было узнать из интервью с руководителем и участниками команды «UGATU Racing Team». Созданная студентами-новаторами пять лет назад, она становилась  неоднократной участницей престижных международных соревнований в Великобритании, Испании, Нидерландах, России.

 

Есть вопросы?

Смотреть трансляцию >>

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приглашаются молодые авторы

«Профстажировки 2.0»

Ждем смелых решений

Единая цифровая платформа

«Цифровые технологии в добыче и переработке углеводородов»

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

В тройке лидеров

Проверили грамотность

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму