Сведения об ОО

Погружение в науку: первый уровень

Поделиться:

Погружение в науку: первый уровень

 

Лаборатории и центры  ИАТМ распахнули двери

 

14 октября первокурсники  – победители и призеры олимпиад школьников и стобалльники – стали гостями Института авиационных технологий  и материалов.

 

Ранее на встрече ректора С.В.Новикова с талантливой молодежью была выдвинута инициатива - ознакомить ребят с  научно-исследовательским потенциалом вуза. И вот спустя неделю началась ее реализация.

 

Первым студентов встретил и. о. директора института АТМ  Ю.Г.Хусаинов.

- Мы пообщались в теплой дружеской обстановке, - рассказал Юлдаш Гамирович. – Отличные ребята!

 

Далее первокурсники погрузились в пока для них загадочный, но увлекательный мир науки.  Гидом по учебным лабораториям и образовательным центрам Института стал выпускник университета, проректор по инновационной деятельности, профессор К.Н.Рамазанов.

- В этой лаборатории зажигают плазму, -  Камиль Нуруллаевич сразу заинтриговал юных гостей. Доступно и увлекательно он рассказал об исследовательской работе, которая проводится на кафедрах и в подразделениях института.

 

- Научные сотрудники, которых вы видите сейчас за работой, наши выпускники, многие установки собраны их руками. Так что ждем и вас в наших рядах! - пригласил первокурсников К.Н.Рамазанов

 

В ходе экскурсии ребята воочию увидели, как рождаются изобретения, пообщались с ведущими учеными и получили ответы на свои вопросы. Было приятно видеть среди экскурсантов первокурсников, о которых мы уже рассказывали на страницах газеты «Авиатора» и в социальных сетях.

 

Эрик Шайхиев (ОНФ):

«Мне понравилась экскурсия по институту. Как победителю олимпиады по физике, мне было особенно интересно узнать, как теоретические знания можно воплотить на практике. Конечно, тоже планирую заниматься исследовательской работой на стыке технических наук и информатики.

 

Максим Еникеев (ФИРТ):

«Пока о научной работе не думал. Но после экскурсии, особенно в лабораторию технологий покрытия и специальных свойств поверхностей, задумался!»

 

Алина Каюмова (ОНФ):

«Было познавательно. Большое спасибо организаторам. Я бы с удовольствием побывала и на других факультетах».

 

 

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравляем!

УГАТУ научил преодолевать трудности

УГАТУ приглашает

Павлу Власову – 60 лет!

Приглашаются молодые авторы

«Профстажировки 2.0»

Ждем смелых решений

Единая цифровая платформа

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму