Сведения об ОО

Подписано соглашение с центром развития талантов «Аврора»

Поделиться:

Подписано соглашение с центром развития талантов «Аврора»

 

18 марта ректор УГАТУ Сергей Новиков и директор Регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора» Айдар Сайгафаров поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве.

 

 

Цель работы центра «Аврора» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

 

Совместная работа нашего университета и центра будет направлена на  поддержку школьников, планирующих поступать в УГАТУ, их профессиональную навигацию, которая поможет определиться с будущей специальностью.

 

Дополнительно будет создана платформа «Аврора - УГАТУ», где можно увидеть результативность учеников профильных школ. Сведения будут доступны для самих ребят, их родителей, приемной комиссии нашего вуза.

 

Кстати, сотрудничество центра и университета уже ведется по космическому направлению - кафедра телекоммуникационных систем ФАВИЭТ привлекает талантливых ребят к исследовательской работе. Заведующий кафедрой профессор Альберт Султанов поделился планами: к 95-летнему юбилею УГАТУ планируется запуск микроспутника, созданного совместными усилиями студентов и школьников.

 

- УГАТУ заинтересован в широкомасштабном сотрудничестве с центром «Аврора», - подчеркнул ректор Сергей Новиков. - Кроме того, предлагаю расширить направления взаимодействия и вовлечь в работу не только школьников, но и студентов техникумов и колледжей.

 

 


Управление медиакоммуникацией

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Кубок имени Ю.А.Гагарина в УГАТУ

Тема космоса в программе «Доброе утро, Уфа!» ГТРК- Башкортостан

В УГАТУ состоялась экологическая акция «Подари бумаге вторую жизнь!»

Сергей Новиков возложил цветы к могиле Р.Р.Мавлютова

Администрация и коллектив обучающихся УГАТУ подписали соглашение

Визит представителей АО «БелЗАН» в УГАТУ

Встреча ректора Сергея Новикова с Главой республики Радием Хабировым

Студенты УГАТУ получат стипендию 300 тысяч рублей от Альфа-Банка

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму