Сведения об ОО

Победа УГАТУ на Хакатоне трех городов

Поделиться:

Победа УГАТУ на Хакатоне трех городов

 

Студенты общенаучного факультета стали лидерами IT-марафона «Роснефти»

 

 

Команда студентов УГАТУ одержала победу в первом мероприятии уникального IТ-марафона «Роснефти» «Хакатон трёх городов».

 

Соревнования для российских программистов проходили 24-25 сентября одновременно в Уфе, Казани и Самаре. В них приняли участие 52 команды студентов и аспирантов, которым необходимо было решить задачу применительно к нефтегазовой тематике.

 

Первый день соревнований прошел дистанционно в режиме онлайн. На второй день 12 команд - лидеров рейтинга очно/онлайн встретились с членами жюри и презентовали решения задач.

 

По итогам состязаний команда нашего университета «DeltaSigma 4 dot 0», в составе которой выступали магистранты общенаучного факультета Шамиль Закирзянов, Константин Мотин и Руслан Хайруллин, заняла первое место и получила денежный приз в 100 тысяч рублей. Также в финал вышла команда «Underdogs», которую представляли четверокурсницы ОНФ Анастасия Ильина, Ильнара Гулляува, Карина Сахарова.

 

Следующие IТ-соревнования программистов-робототехников состоятся 16-17 октября на базе УГАТУ. Финальным мероприятием станет международный хакатон Rosneft Proppant Check Challenge, который стартует в сентябре как для опытных, так и для начинающих IТ-специалистов.

 

Завершится марафон 28 ноября в Москве, где после подведения итогов состоится награждение победителей всех трёх хакатонов. Помимо денежного вознаграждения талантливую молодёжь ждут предложения о трудоустройстве и возможность принять участие в масштабных технологических проектах.

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Гагаринцам – старт!

Важная информация для абитуриентов!

Юбилей космонавта

«Ученая Сова» за лучший доклад

Проект ученых УГАТУ поддержан ФПИ

УГАТУ получил грант

С Днем пожилых людей!

ЦУПу – 60 лет!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму