Сведения об ОО

Первый выпуск магистров кафедры биомедицинской инженерии

Поделиться:

На факультете авионики, энергетики и инфокоммуникаций на новой кафедре биомедицинской инженерии прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов. Тематика проектов была разнообразной и актуальной.

По мнению председателя ГЭК, заведующего кафедрой офтальмологии БГМУ, доктора медицинских наук, профессора Тимура Мухамадеева, особенно интересными были выпускные работы, связанные с разработкой математического и программного обеспечения для составления прогнозов состояния пациентов в ковидный и постковидный периоды.   

Так, магистрантка Светлана Белозерова, являющаяся действующим врачом-кардиологом, выполнила проект на тему «Разработка калькулятора риска смерти пациента от болезней системы кровообращения в долгосрочном периоде после перенесённого COVID-19». Полученные результаты исследований молодой врач планирует использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Работа Эльвины Саетовой посвящена наиболее актуальному направлению современной медицины. В ее проекте «Технологическое и организационное обеспечение проектирования цифровых двойников технических систем» проанализировано современное состояние проектирования цифровых двойников в медицинских компаниях в период INDUSTRY 4.0, разработана технология организации процесса проектирования цифровых двойников технических систем, а также система поддержки принятия решений для диагностики технического состояния медицинского оборудования на основе методов искусственного интеллекта и модели нечеткой логики.

Комиссией также отмечены проекты «Математическое и программное обеспечение по оценке рисков выживаемости больных с сахарным диабетом во время течения COVID-19», «Математическое и программное обеспечение по оценке рисков выживаемости больных в ковидный и постковидный период», «Применение инновационных ресурсосберегающих технологий для оптимизации рабочих процессов Клиники БГМУ».

Коллектив факультета и кафедры искренне поздравляет своих выпускников и желает им дальнейших успехов!

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ на тренировке «Гонки героев»

День молодежи в шатре УГАТУ

Нам песня кодить и жить помогает

Стартовала Неделя открытых дверей УГАТУ

Молодые ученые УГАТУ приглашаются на встречу

В память о Салавате Юлаеве

Эстафету Недели открытых дверей УГАТУ принял Институт экономики и управления

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС (филиал в г. Кумертау)

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму