Сведения об ОО

Первокурсникам рассказали о важнейших правилах дружной семьи УГАТУ

Поделиться:

Первокурсникам рассказали о важнейших правилах дружной семьи УГАТУ

 

Состоялась онлайн-встреча руководителей подразделений с первокурсниками, проживающими в общежитиях.

 

 

С приветственным словом к студентам обратился проректор по учебной работе Алексей Елизарьев. «Перед вами сейчас открываются двери не только образования и науки, но и творчества, спорта, волонтерства, - сказал он. - Наш вуз предоставляет вам весь спектр возможностей. Мы готовы помогать вам во всем, стать драйверами вашего движения вперед.  В свою очередь вы должны научиться понимать и поддерживать друг друга, как это принято в дружной семье УГАТУ. И только от вас зависит, чтобы общежитие на время учебы стало для вас настоящим домом». 

 

Заместитель директора по воспитательной работе УАТ Диана Бикмеева заверила студентов, что все возникающие вопросы по общежитиям всегда решаемы. Далее она напомнила ребятам об основных правилах проживания в общежитии и правилах безопасности. «Проведите ваши лучшие годы с пользой, остерегайтесь нелепых ситуаций!» - призвала Диана Дамировна.

 

Начальник управления по молодежной политике Лия Гибадуллина рассказала о целях, задачах и приоритетных направлениях молодежной политики в УГАТУ, а также о творческих объединениях, работающих в вузе.

 

Тему продолжил заместитель председателя студенческого профкома Максим Огальцов, который ознакомил ребят с работой студенческих советов общежитий.

 

Получение социальной стипендии, материальной помощи, компенсационных выплат и оформление путевок в СОЛ «Авиатор» стали темой выступления начальника отдела по социальной работе Ирины Галимовой.

 

Главный врач санатория-профилактория Марина Ларионова еще раз напомнила студентам о профилактических мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Важные советы по адаптации в новом коллективе, установлению благоприятного климата с соседями по комнате дала психолог Юлия Гладкова.

 

Как распознать экстремистские сайты, как не стать жертвой шутинга, что делать и куда обращаться при внештатных ситуациях? На эти вопросы ответил начальник отдела внутреннего контроля Фарит Нурисламов.

 

 


Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Новое назначение

Дань уважения основателям УАИ-УГАТУ

Отбор в молодежную лабораторию Евразийского НОЦ

Наши ученые выиграли грант на разработку новых жаростойких покрытий

В УГАТУ пройдет встреча представителей военных учебных центров со всей России

Суперкомпьютерная школа приглашает

Стартовало совещание руководителей военных учебных центров

Лекторий Евразийского НОЦ приглашает

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму