Сведения об ОО

От бережливого производства до этнокостюма

Поделиться:

От бережливого производства до этнокостюма

 

В УГАТУ чествовали выпускников Президентской программы

 

 

 

Пятнадцать слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации получили дипломы.

 

Молодых управленцев поздравил ректор С.В.Новиков:

-  В это непростое время, преодолев сложности и вызовы, вы успешно завершили обучение, представив реальные проекты. Вы работаете для продвижения ваших предприятий, для развития экономики. Вы тот самый кадровый резерв, который умеет видеть и создавать новые, инновационные решения. Многие из вас выпускники УГАТУ, и вы остаетесь верными традиции университета всегда «учиться, учиться и учиться» и опережать потребности экономики в развитии новых компетенций.

 

Также Сергей Владимирович подчеркнул, что на посту министра экономического развития Республики Башкортостан, всегда принимал активное личное участие в реализации этой программы. Он пригласил нынешних выпускников к обсуждению и внедрению общих  инновационных проектов  с нашим университетом.

 

Отметим, что обучение слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлению «Инновационный менеджмент»  реализуется в нашем вузе с 2006 года. За это время в стенах университета подготовлено сотни управленцев нового поколения. В этом году кафедра экономики предпринимательства (заведующая – профессор Л.А.Исмагилова) вновь успешно прошла конкурсный отбор и получила право участвовать в реализации Программы до 2025 года.

 

Направление «Инновационный менеджмент» востребовано среди топ-специалистов средних и крупных предприятий. В процессе обучения они приобретают знания в области инноватики, системного анализа, бизнес-планирования и защиты интеллектуальной собственности, в качестве выпускной работы  слушатели разрабатывают проект инновационного развития своего предприятия. Также лучшие специалисты получают возможность стажироваться в ведущих зарубежных и отечественных организациях. Обучение по Президентской программе предполагает занятия с использованием интерактивных технологий и методов обучения, тренинги, презентации, деловые игры, решения кейсов с привлечением представителей органов власти и бизнес-сообщества. В настоящее время большое внимание уделяется цифровым компетенциям и компетенциям гибкого и личностного развития. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, а также специалисты-практики.

 

Главными героями дня стали выпускники. С гордостью об их проектах говорила бессменный руководитель программы «Инновационный менеджмент» профессор Л.А.Исмагилова. Это  технологии бережливого производства, развитие торговой сети «Пятерочка», совершенствование услуг мобильных банков, продвижение оборудования агропромышленного холдинга, женская косметика нового поколения, создание национального костюма с элементами этники. Все эти инновационные решения молодые менеджеры будут внедрять на своих предприятиях.

 

В ответном слове выпускники выразили благодарность  преподавателям  университета за полученные знания, высокий профессионализм и компетентность. Приятно было видеть среди слушателей  нашего выпускника, руководителя филиала Россельхозбанка А.А.Егошина.

- Я в третий раз получаю в стенах университета красный диплом, - сказал Алексей Александрович. – И с  уверенностью заявляю, УГАТУ – это бренд и  один из лучших вузов нашего региона!

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравляем с выходом в полуфинал

Новые компетенции от лидеров IT-сферы

Языковой клуб онлайн

Услуга в один клик

Будущее за software

В УГАТУ прошла межрегиональная олимпиада «САММАТ»

«Я - профессионал»

УГАТУ принимает участие в государственной системе предоставления цифровых сертификатов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму