Сведения об ОО

О совместных исследованиях и практике английского языка в университете Салерно

Поделиться:

По традиции после завершения научно-исследовательской стажировки в зарубежных вузах студенты УГАТУ рассказывают о результатах работы, особенностях образовательного процесса, совместных исследованиях и, конечно, делятся впечатлениями.

На заседании ректората УГАТУ выступили студенты и магистранты, которые прошли стажировку в рамках программы «Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом». Один из них – представитель ФЗЧС направления «Техносферная безопасность» Ильмир Хасанов.

Ильмир рассказал о целях своей стажировки в университете г. Салерно (Италия): это развитие международного сотрудничества, приобретение новых знаний и навыков, расширение научного кругозора и практика английского языка.

Наш магистрант проводил совместные исследования с Prof. Antonia Longobardi в области обеспечения гидроэкологической безопасности урбанизированных территорий на основе моделирования базисного стока рек с учетом природно-климатических особенностей. По результатам работы он опубликовал пять статей в рецензируемых журналах, принимал участие в международных и всероссийских конференциях.

Ильмир обратил внимание на особенности образовательного процесса в итальянском вузе:

- Это отсутствие «бумажных» студенческих билетов и зачетных книжек, проведение лабораторных работ с использованием высокотехнологичного оборудования, продвинутый уровень знания английского языка сотрудников и студентов, а также развитая современная инфраструктура университетского кампуса.

Научный руководитель студента доцент Алексей Елизарьев положительно отозвался о научной деятельности Ильмира Хасанова, подчеркнув, что в его работе задействован междисциплинарный подход (Ильмир – выпускник бакалавриата ФАДЭТ).

Кстати, Алексей Николаевич, как проректор по учебной работе, отметил, что в этом году электронный вариант студенческого билета внедряется и в нашем университете.

В завершении Ильмир поделился своими планами на будущее: он хочет поступать в аспирантуру на направление «Геоэкология» для продолжения своих научных исследований и работать в университете.

Эльвира Ганиева, Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Денежные сертификаты за защиту докторской диссертации

Команда «UGATU Racing Team» объявляет набор…

Набор на программу ДПО «Английский язык для академических целей»

Состоится антинаркотическая лекция

«Сириус» ждет тебя: дайджест новых программ

Полезная информация от библиотеки УГАТУ

Наркомания в молодежной среде: опасность и последствия

Встреча с льготной категорией студентов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму