Сведения об ОО

Неделя открытых дверей УГАТУ: в гостях у «железного» факультета

Поделиться:

Сегодняшние гости университета побывали на факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта (ФАДЭТ).

На встрече абитуриентов и их родителей приветствовал декан ФАДЭТ Дмитрий Ахмедзянов:

«Наш факультет один из старейших в университете, именно с него началась история авиационного вуза, и в этом году университет празднует свой 90-летний юбилей. 

Направлений подготовки у нас много, мы готовим специалистов по проектированию авиационных двигателей, авиастроению, теплотехнике, теплоэнергетике и др. Из новых направлений мы предлагаем вам участие в программе «Крылья Ростеха» -  это повышенная стипендия, углубленное изучение английского языка, стажировки за рубежом и гарантия трудоустройства на предприятия Госкорпорации «Ростех» по всей стране.

В прошлом году мы начали подготовку по направлению «Наземные транспортно-технологические средства» -  это тема из области логистики. А в это году совместно с факультетом информатики и робототехники открывается новое направление «Цифровая логистика» - актуальное и крайне востребованное, особенно в нынешних непростых условиях.

Есть интересное направление в партнерстве с «Газпром трансгаз Уфа». Ведь газотурбинные двигатели - это не только то, что летает, но и то, что работает на земле :  перекачивает газ, вырабатывает электроэнергию и т.д.

Особо   отмечу, что все направления и специальности подготовки нашего факультета относятся к приоритетным и оборонно-промышленному комплексу, а это возможность получать повышенную стипендию. Плюс обучение в Военном учебном центре, где можно стать кадровым офицером или офицером запаса».  

Далее декан ответил на интересующие ребят вопросы, которых было немало.  А помогал ему в этом начальник управления по работе с абитуриентами Радик Калимуллин.

Затем абитуриентов пригласили на «практический тур» по факультету. На экскурсии ребята познакомились с командой «UGATU Racing Team» и их гоночным болидом, увидели тренажер Боинг-737, посетили СКБ «Прикладная теплотехника», лабораторию теплообмена, кабинет конструкций авиационных двигателей и лабораторию экспериментальных исследований гидросистем.

1 июля – завершающий день Недели открытых дверей УГАТУ, и в 12:00 вас ждет Институт авиационных технологий и материалов (ИАТМ).

Не забудьте зарегистрироваться: https://vk.cc/ceo22O

Место проведения: г. Уфа, ул. Карла Маркса 12, корпус 9 (вход со стороны Гостиного двора).

Управление   медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Россия — страна возможностей» запустила проект «Экософия»

НЛО в небе над Первушино

Факультет авионики, энергетики и инфокоммуникаций в марафоне Недели открытых дверей УГАТУ

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Режим работы приемной комиссии в субботу (2 июля)

УГАТУ стал победителем федерального проекта «Передовые инженерные школы»

Представители УГАТУ - победители и призеры гранд-финала киберспортивной лиги РБ

Глава Башкирии поздравил УГАТУ с победой в конкурсе на создание передовых инженерных школ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму