Сведения об ОО

Навстречу 77-летию Великой Победы

Поделиться:

Курсанты Военного учебного центра УГАТУ, как и вся страна, готовятся отметить 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

На университетской площади проходят репетиции военного Парада, который пройдет 9 мая на центральной улице Уфы –  проспекте Октября. Курсанты ВУЦ по традиции примут участие в общегородском празднике. 140 человек – два парадных расчета вместе с офицерами Центра встанут в один строй с военнослужащими Уфимского гарнизона, представителями силовых структур, ветеранами боевых действий и военной службы, а также кадетами и юнармейцами республики.

Перед началом репетиции наших студентов напутствовал ректор Сергей Новиков, который пожелал ребятам боевого духа, здоровья и успехов в это непростое время.

Также к курсантам обратился военный комендант Военной комендатуры гарнизона города Уфы Валентин Солодовник. Он отметил, что большинство военнослужащих республики принимают участие в спецоперации на территории Украины и долг курсантов ВУЦ, будущих офицеров, быть лучшими и первыми всегда и во всем.

Напомним, что 5 мая 2022 года в УГАТУ пройдет торжественный митинг и военно-спортивная эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это незыблемая традиция нашего вуза, начало которой было положено в 1974 году. 7 мая 1974 года перед главным корпусом университета был торжественно открыт монумент – как бы застывший на мгновенье в стремительном полете первый в мире серийный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-19. После открытия начались первые военизированные спортивные соревнования.

Одной из главных составляющих праздника является торжественное прохождение личного состава Военного учебного центра и возложение цветов к мемориалу преподавателей, сотрудников и студентов вуза, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Смотреть фотоотчет

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Технические вузы Башкирии объединяют интеллектуальные ресурсы

УГАТУ оказывает материальную поддержку студентам и аспирантам

УГАТУ расширяет приемную кампанию по районам республики

Интеллектуальный поединок школьников в УГАТУ

Донор – значит даритель!

Неделя науки у программистов УГАТУ: аркады, новеллы и навигатор

Ректор УГАТУ: «Я всегда на стороне студентов»

Делегация УГАТУ в гостях у воспитанников школы-интерната № 13

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму