Сведения об ОО

Научно-популярный десант УГАТУ высадился в Ишимбае

Поделиться:

Делегация университета во главе с ректором Сергеем Новиковым провела встречу со школьниками города. Мероприятие организовано для активизации деятельности по привлечению потенциальных абитуриентов.

Перед началом встречи для ребят была развернута широкая информационная агитация от начальника отдела профориентационной работы Сергея Ли и выставка оружия, которое продемонстрировали курсанты ВУЦ.

С приветственным словом перед учащимися, их родителями и учителями выступил ректор УГАТУ. Сергей Новиков подчеркнул, что в сегодняшней ситуации импортозамещения профессия инженера крайне востребована. И неважно в какой области применения знаний - будь то авиационные двигатели, материаловедение, электрические, биомедицинские приборы или телекоммуникационное оборудование. В еще большем тренде IT-специалисты, которых также готовят в УГАТУ.

Ректор обратил особое внимание на сетевые программы, поддерживаемые нашим университетом с передовыми вузами Москвы и Санкт-Петербурга.

«Сегодня вам нет необходимости уезжать из республики в столицу, чтобы получить полноценное, качественное образование. Программы лучших вузов доступны и студентам Башкирии, - отметил Сергей Новиков. – Но, прежде всего, в университете вас научат системно мыслить, последовательно развиваться и выстраивать траекторию своей жизни. УГАТУ - это большая экосистема, в которой каждый найдет применение своим инициативам».

Затем ректор ответил на целый ряд вопросов. Будет ли расширена линейка направлений и специальностей в филиале, реально ли попасть студенту на заграничную стажировку? Ребята даже поинтересовались, как часто руководитель вуза встречается со студентами и по каким поводам.

Еще больше вопросов школьники задали после выступления начальника управления по работе с абитуриентами Радика Калимуллина, который вкратце разъяснил правила и особенности приема этого года. Ребята уточняли количество бюджетных и целевых мест, проходные баллы, возможности перевода с коммерческого на бюджетное обучение, привилегии для спортсменов при поступлении.

Затем настало время обучающих активностей. Студенты и преподаватели университета предложили группам школьников выполнить небольшие интересные задания по развитию технических, математических, экономических знаний и логического мышления.

Завершающим этапом мероприятия стал веселый квиз, организованный активистами студенческого профкома. Школьники с энтузиазмом включились в состязание и с удовольствием отвечали на вопросы игры. Победители получили брендированные призы.

Последним и самым ярким аккордом встречи стал запуск ракеты от СКБ прикладной теплотехники УГАТУ. Правда, взлетела она не с первого раза, чем вызвала шквал шутливых комментариев от юного поколения.

Мероприятие удалось! Его формат непринужденного общения понравился и участникам, и организаторам.


 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ – Донбассу!

Подписывайтесь на канал УГАТУ в Telegram!

Олимпиада «ТИИМ – Технологии. Интеллект. Информатика. Математика»

В УГАТУ стартовал прием заявок на конференцию по проблемам физкультуры и спорта

Региональный этап чемпионата «Воздушно-инженерная школа» в УГАТУ

Открыт конкурс грантов Главы РБ среди некоммерческих организаций

20 марта продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате

Технические университеты Евразийского НОЦ будут готовить инженеров будущего

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму