Сведения об ОО

Наши преподаватели прочитали лекции в итальянском университете

Поделиться:

В рамках программы академической мобильности студентов и преподавателей в европейских вузах Erasmus+ в Университет Тренто (Италия) были приглашены наши преподаватели. Это заведующая кафедрой геоинформационных систем, профессор Ольга Христодуло и доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики Диана Богданова.

«Мы прочитали лекции для второкурсников магистратуры по применению технологий искусственного интеллекта в задачах маркетинга, - комментирует Диана Богданова. - Из-за COVID-ограничений поездка длилась всего пять дней. Мы могли находиться в Италии не более 120 часов без карантина на 10 дней.

Но даже за это время мы многое успели. Провели совещание с представителями факультета информатики Университета Тренто - обговорили варианты расширения программ двойных дипломов по направлениям подготовки ФИРТ. В международном департаменте обсудили с итальянскими коллегами планы по подаче заявки по программе Erasmus на следующий год.

Конечно, мы встретились с нашими студентами, находящимися сейчас в Тренто: двое – по программе двойных дипломов и пятеро – на семестровой стажировке. А еще с удовольствием пообщались с нашими выпускниками, которые сейчас работают в Тренто».

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конкурс (филиал в г.Ишимбае) на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Голосуем за «Сапсан и крылья» - участников финала Всероссийского конкурса «Кибердром»!

В университете состоялась встреча с ученым из США

Ректор университета принял участие в Уральском экономическом форуме

Наука – это круто! Фестиваль науки УГАТУ прошел в онлайн-формате

Всероссийская перепись населения: пройти самостоятельно на портале Госуслуг

ВУЦ при УГАТУ вошел в тройку сильнейших на Всероссийской спартакиаде

Наша команда – участница финала конкурса «Кибердром-2021»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму