Сведения об ОО

Моя Арктика

Поделиться:

МОЯ АРКТИКА

 

Магистрантка ФЗЧС Инна Дорош стала финалистом XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

 

5 сентября участники  конкурса – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили работы в номинациях «Мой Дальний Восток» и «Моя Арктика». В очном этапе свои инициативы представили 19 участников из 13 регионов России.

 

Проект нашей студентки Инны Дорош (гр. ТБ-219М) стал победителем в номинации «Моя Арктика» и посвящен исследованиям ассимилирующей способности почв Арктического региона к нефтезагрязнениям.

 

- Под руководством доцента кафедры БПиПЭ Э.В.Нафиковой мы проводим исследования, связанные с восстановлением загрязненных земель после нефтяных разливов, - рассказывает Инна. – Это экологическая проблема мне особенно близка. Я родилась и выросла в Западной Сибири, в городе нефтяников Муравленко. Не понаслышке знаю, какой непоправимый вред может нанести окружающей среде загрязнение нефтепродуктами. Поэтому исследованиями в этой области интересуюсь давно и по зову души. Победа в конкурсе – это и грантовая поддержка для закупки необходимого оборудования, и отличный стимул продолжить разработки на новом уровне.

 

Финалистов конкурса онлайн поприветствовал заместитель главы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Василий Нагибин: 

«Сегодня как раз то самое время, когда можно проявить себя на Дальнем Востоке и в Арктике. Нам очень нужны талантливые, амбициозные молодые люди, которые не боятся нестандартных задач. И я глубоко убежден, что все участники Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» смогут внести личный вклад в благосостояние своих регионов и всей нашей страны».

  

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конструктивный диалог

Диктант Победы

Молодежь – это граждане мира

Информация по заселению 1 курса магистратуры

Марафон ИТ-соревнований ООО «РН БашНИПИнефть»

Ректором УГАТУ утвержден С.В.Новиков

85-лет со дня рождения Титова Г.С.

Прощание с конструктором – легендой

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму