Сведения об ОО

Молодые исследователи УГАТУ на форуме «Актуальные проблемы недропользования»

Поделиться:

В Санкт-Петербургском горном университете открылся XVIII Международный форум-конкурс молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования». В нем принимают участие свыше тысячи исследователей из 19 стран мира. Большинство российских участников – представители вузов консорциума «Недра», который сегодня объединяет свыше 80 передовых образовательных учреждений страны, готовящих специалистов для минерально-сырьевого комплекса. Напомним, что УГАТУ вступил в консорциум «Недра» одним из первых, в 2021 году.

Молодежная делегация нашего университета была одной из самых многочисленных – 23 представителя почти всех факультетов и институтов вуза.  

Открыл масштабный форум в стенах Санкт-Петербургского горного университета ректор Владимир Литвиненко. В своем выступлении он отметил, что в современном мире особенно важно эффективно работать с ресурсами в недрах земли, используя современные инженерные знания, и, объединяя усилия прогрессивного человечества.

Свои приветствия участникам и гостям форума также направили Валерий Фальков, министр науки и высшего образовании Российской Федерации; Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югра; Дмитрий Василенко, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и др.

На пленарном заседании форума в онлайн-формате присутствовали ректор УГАТУ Сергей Новиков, проректоры, деканы факультетов и директора институтов.

- После окончания форума «Актуальные проблемы недропользования» мы ждем впечатления наших студентов, - отметил Сергей Новиков. – Уверен, на столь масштабном мероприятии они приобретут новую информацию, полезный опыт, презентуют свои исследования и установят контакты с молодыми коллегами из других вузов России и зарубежья.

Программа Форума-конкурса 2022 г. включает в себя проведение секционных заседаний по 23 перспективным направлениям развития минерально-сырьевого комплекса, специализированные лекции «Философия науки», актовые лекции, тематические кейс-чемпионаты, консультации ведущих ученых и экспертов профильных компаний. Также участники выступят с докладами и предложат свои решения по развитию современных технологий промышленного производства.

Читайте новости о работе форума «Актуальные проблемы недропользования» в СПГУ на нашем сайте.

 

        

Управление медиакоммуникаций

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конкурсные отборы кандидатов из числа аспирантов на получение стипендии Правительства и Президента РФ

УГАТУ поднялся на десять строчек в рейтинге RUR 2022

УАТ на Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания

УГАТУ готовится к старту Чемпионата Урала по спортивному программированию

Студенческая жизнь в Уфе в годы Великой Отечественной войны

Студентка УГАТУ уверена, что спорт и образование — выигрышное сочетание

Об IT-велосипеде против санкций и моде на нейросети

Команда УГАТУ завоевала номинацию хакатона «Роснефти»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму