Сведения об ОО

А мне летать охота!

Поделиться:

Сегодня, 27 июля, участники Университетской профильной смены «Аэрокосмическая школа» побывали в рамках образовательного блока на факультете авионики, энергетики и инфокоммуникаций УГАТУ.  В частности, в студенческой лаборатории беспилотных авиационных систем и авионики беспилотных летательных аппаратов.

В настоящее время разработка и производство беспилотных авиационных систем стали самыми трендовыми сегментами мировой авиационной отрасли. Беспилотные летательные аппараты становятся неотъемлемой частью современных высокотехнологичных отраслей, а их эксплуатация – это точка роста и развития специалиста в области авиасистем. УГАТУ одним из первых в республике открыл подготовку специалистов «профессии будущего» - «Проектировщик беспилотной техники».

Каким потенциалом в этом направлении располагает вуз, какими компетенциями будут обладать будущие специалисты рассказали гостям преподаватели факультета.  Еще показали летающие беспилотники, созданные нашими студентами и представленные на конкурсах и выставках различного уровня.

 А вечером наши гости, большинство из которых первый раз в Уфе, насладятся водной прогулкой по реке Агидель, увидят красоту башкирской природы.

Ловите лучшие моменты дня. (Фотогалерея будет дополняться)

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Здравствуй, небо в облаках!

Сверим часы: завершается прием документов на обучение

Приглашаем Вас на вальс!

Приглашаем в студенческое конструкторское бюро «УППО-УГАТУ»!

Памятка для абитуриента: что нужно знать, чтобы поступить?

Внимание: информация для абитуриентов

Конкурсные списки в ВУЦ по состоянию на 28.07.2022

Объявляется набор на вакантные должности в СКБ «Вега-ГАЗ-УГАТУ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму