Сведения об ОО

Международная аэрокосмическая школа – победитель конкурса на лучший патриотический проект

Поделиться:

УГАТУ – один из организаторов школы - уникального аэрокосмического проекта для талантливых ребят из разных стран. Летом 2012 года состоялась первая смена для юных дарований республики, и с тех пор география участников неизменно расширялась.

Участниками Международной аэрокосмической школы (МАКШ) становятся увлечённые авиацией и космосом ребята из многих регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья - победители и призёры Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А. Можайского, республиканской олимпиады на кубок Ю. Гагарина, «Курчатовских чтений», научно-практической конференции «Авиация. Энергетика. Космос» и др.

Лекции, практические занятия по авиационной и ракетно-космической тематике в МАКШ проводят ведущие преподаватели и учёные УГАТУ, различные мастер-классы устраивают выпускники нашего вуза, военно-спортивные эстафеты организуют офицеры и курсанты Военного учебного центра университета. Среди участников аэрокосмических смен - десятки школьников региона, которые позже стали студентами УГАТУ.

Проект «Международная аэрокосмическая школа для талантливых ребят Башкирии» вошла в Топ-3 лауреатов конкурса «С чего начинается Родина» на лучший патриотический проект НКО.

- Организатором конкурса выступил портал «Открытые НКО». Материалы, посвященные его победителям, будут опубликованы на страницах онлайн-платформы, а также в крупнейшем федеральном СМИ,

- сообщается на сайте ИА «Башинформ»

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Офицеры и курсанты УГАТУ прошли в строю республиканского Парада Победы

Бессмертный полк: плечом к плечу в одном строю

Курсанты ВУЦ УГАТУ говорят о своих Героях

Химический квест в УГАТУ

Итоги Международной олимпиады «Взлет»

Продолжаются встречи со школьниками республики

Конкурсный отбор на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Наш «САД ПАМЯТИ»!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму