Сведения об ОО

Медики отметили высокий уровень подготовки магистрантов кафедры БМИ

Поделиться:

Медики отметили высокий уровень подготовки магистрантов кафедры БМИ

 

25 февраля в рамках проектной деятельности магистрантов кафедры биомедицинской инженерии (БМИ) состоялась защита кейс-заданий по дисциплине «Организация производства и вывод на рынок изделий медицинской техники». Отметим, что эта новая дисциплина внесена в учебный план подготовки магистров, обучающихся по направлению 12.04.04 «Биотехнические системы и технологии» (профиль «Архитектор медицинских приборов и систем»), в соответствии с рекомендациями основных работодателей.

 

Материалы для проведения тренинга были предоставлены нашим партнером – ЗАО «Оптимедсервис». Экспертами выступили Тимур Мухамадеев, д-р мед.наук, профессор, заместитель генерального директора ЗАО «Оптимедсервис» и Юлия Уразбахтина, к.т.н., доцент, и.о. зав.кафедрой БМИ, декан факультета АВИЭТ.

 

Модератор – Сергей Харитонов, преподаватель кафедры БМИ, руководитель технического отдела ООО «Астралаб».

 

Основной целью практикума было закрепление основных принципов определения некачественной медицинской продукции, применение которой недопустимо на территории Российской Федерации. Статистика надзорных мероприятий, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, свидетельствует о постоянном присутствии в обращении некачественной медицинской продукции, которая представляет угрозу для пациентов, а также является поводом для привлечения к уголовной/административной ответственности ряда медицинских организаций.

 

В рамках практикума магистранты провели имитацию приёмки офтальмологического оборудования в медицинской организации.

 

Анализируя результаты, профессор Т.Р.Мухамадеев подчеркнул актуальность рассматриваемого вопроса и отметил высокий уровень подготовки магистрантов.

 

В завершение онлайн-встречи были обсуждены вопросы совместной работы в сфере подготовки специалистов и научной деятельности.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Объединим усилия для сохранения здоровья

Как обогреть поселки Арктики

В УГАТУ возобновляются экскурсии для школьников и студентов

Праздник для особенных детей

Состязания школьных интеллектуалов

Познакомиться с предками поможет выставка в фойе второго корпуса

Начались встречи с абитуриентами

Первый выпуск видеоподкаста «Спроси у ректора»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму