Сведения об ОО

Магистранты УГАТУ успешно осваивают сетевую программу в Корабелке

Поделиться:

В сентябре 2021 года выпускникам бакалавриата Института авиационных технологий и материалов, поступившим на направления магистерской подготовки, представилась уникальная возможность стать студентами одновременно двух университетов – УГАТУ и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Программа сетевого взаимодействия с СПбГМТУ - старейшим и авторитетнейшим вузом страны предполагает обучение в стенах обоих университетов в течение всего срока магистратуры. А также выдачу двух дипломов при условии освоения 14 профильных дисциплин, разработки за время обучения пяти проектов, написания и успешной защиты выпускной работы, полностью соответствующей всем требованиям обоих университетов.

К такому повороту событий оказались готовы семь студентов группы МА-174М, начавших обучение по сетевой образовательной программе «Лазерные и аддитивные технологии в авиадвигателестроении».

Комментирует заведующий кафедрой сварочных, литейных и аддитивных технологий Александр Медведев:

«Завершился первый семестр обучения. Наши студенты успешно сдали экзамены и зачеты в Корабелке по дисциплинам «Авиационные материалы и технологии», «Цифровые технологии в жизненном цикле изделий», «Физические модели технологических процессов», «Промышленная робототехника», «Основы теории лазерных пучков».

При всей сложности учебной программы у ребят остается время на физическое развитие (современный кампус предоставляет массу возможностей, в том числе бассейн и каток) и знакомство с культурным наследием Санкт-Петербурга.

Впереди еще много сложных и интересных задач, включая освоение самого современного лазерного и аддитивного оборудования в лабораторных условиях и на производстве. Желаем успехов нашим ребятам!»

 

 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Военная подготовка в УГАТУ: вчера и сегодня

Выпускник УГАТУ рассказал, как мечтал об авиации и стал офицером

Мониторинг Арктики с помощью беспилотника студентов УГАТУ

Поздравление ректора УГАТУ Сергея Новикова с Днем защитника Отечества

Блог «SturmAvia» об истребителе МиГ-21бис в УГАТУ

Добро пожаловать на витаминный IT-завтрак!

Пришел, придумал, воплотил: стартует интенсив «От идеи к прототипу» - 2022!

День карьеры УГАТУ - 2022

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму