Сведения об ОО

Космос глазами школьников

Поделиться:

Космос глазами школьников

 

 

Завершился финальный этап Республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую. Мой космический мир». В 2020/21 учебном году конкурс проводится в десятый раз и посвящён 60-летию первого полёта человека в космос. По итогам отборочного и полуфинального туров из 15587 представленных работ были отобраны 300 картин юных художников.

 

В работе жюри финального просмотра под председательством Каринэ Хабировой приняли участие заслуженные художники России и Башкортостана, общественные, политические и культурные деятели нашей республики.

 

Впечатлениями поделилась член жюри конкурса, помощник ректора по укреплению здоровья обучающихся и работников Алсу Гарафетдинова:

«Перед нами стояла сложнейшая задача. Все картины потрясающе интересны и красивы. Детской фантазии на тему космоса нет предела! Удивительные сюжеты и невероятные краски! Но это соревнование, поэтому выбор пришлось сделать». 

 

По итогам отбора были выявлены 30 лучших работ в восьми возрастных категориях (с 1 по 8 класс). Теперь картины в электронном виде отправятся на МКС, где победителей и призеров определят российские космонавты, находящиеся сейчас на орбите.

 

Конкурс «Я рисую. Мой космический мир» проводится при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и Федерации космонавтики России.

 

Организатор и оператор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в РБ «Виктори».

 


Управление медиакоммуникаций

 

Больше фото: https://cloud.mail.ru/public/t8oV/w2dEVm1m4

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Весенний мозговой штурм

В УГАТУ с 22 по 25 марта 2021 года пройдут Мавлютовские чтения

Телеканал БСТ сообщил о студенческих разработках ракет в УГАТУ

В УГАТУ прошел этап Воздушно-инженерной школы

Ректор УГАТУ вошел в ТОП-15 самых упоминаемых руководителей вузов РФ

В УГАТУ наградили авторов научных публикаций

В УГАТУ прошла встреча с учителями выпускных классов

Рабочий визит делегации УГАТУ в Сколково

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму