Сведения об ОО

Издана монография ректора УГАТУ Сергея Новикова

Поделиться:

В издательстве «Nota Bene» под грифом Министерства науки и высшего образования РФ вышла из печати монография «Управление инновационным развитием университета. Модели и драйверы инновационной экосистемы» Сергея Владимировича Новикова, ректора нашего университета, кандидата экономических наук, доцента, профессора кафедры финансовых, учетных и налоговых технологий УГАТУ, заслуженного экономиста Республики Башкортостан.

Научное издание посвящено исследованию проблем управления инновационным развитием современного университета. Новая модель развития, предлагаемая Сергеем Новиковым, осуществляется в рамках трансформации УГАТУ к 2025 году в инновационный университет, ориентируемый на создание конкурентоспособных на мировом рынке продуктов в областях новых материалов для машиностроения и медицины, технологий гибридного и электродвижения, интеллектуальной фотоники за счет развития передовых научных школ, трансфера технологий и партнерства с научно-образовательными и производственными организациями. Автор впервые ввел в научный оборот понятие аддитивной модели инновационного прогресса.

Рецензии на монографию дали директор Центрального экономико-математического института РАН, член-корреспондент РАН Альберт Бахтизин и ректор Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Яков Силин.

Книга будет полезна тем, кто интересуется проблемами эволюции общественно-экономических систем, формированием эффективных моделей инновационного развития университетов 3.0 - 4.0 в контуре нелинейной динамики мировой экономики.

Ознакомиться с книжной новинкой можно в библиотеке УГАТУ (2 этаж).

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ посетили представители УППО

Новые возможности с «ТЭК для молодежи»

В УГАТУ стартовал интенсив «Мастерская молодых ученых»

Электротехника. Авиация и космос – 2022.

С победой в Республиканской олимпиаде по немецкому языку!

Внимание!

ГТРК «Башкортостан» рассказала о разработке наших ученых

Проект ученых УГАТУ - победитель регионального конкурса Российского научного фонда

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму