Сведения об ОО

Интеллектуальный поединок школьников в УГАТУ

Поделиться:

В УГАТУ состоялись традиционные интеллектуальные соревнования школьников под названием «Своя игра» - аналог одноименной телевизионной передачи.

В этот раз в состязаниях приняли участие команды лицеев №153, №5, №21, школы №45 и гимназии №3. Мероприятие прошло в кабинете конструкций авиационных двигателей.

В состав жюри вошли представители УГАТУ - и.о. заведующего кафедрой авиационных двигателей Алексей Зырянов, доцент кафедры стандартизации и метрологии Сергей Чертовских, старший преподаватель кафедры стандартизации и метрологии Ирина Горлова, доцент кафедры авиационных двигателей Марсель Давыдов, начальник отдела профориентационной работы Сергей Ли, а также приглашенные гости - руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Андрей Ватагин и заместитель директора Института непрерывного образования «Вектор образования» БГПУ Эльвира Минюк.

Задания игры касались знаний из области авиации и инженерии. Как обычно, соперничество было жестким и бескомпромиссным. С первых же вопросов лидерство захватила команда лицея №5, из которого в последние годы в УГАТУ поступает большое количество выпускников. Но остальные команды не сдавали свои позиции до последних минут игры.

По результатам соревнований первое место заняла команда лицея №5, второе ­ - лицея №21, третье – школы №45.

Смотрите фото здесь и еще здесь

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

24 апреля завершаются занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате

Технические вузы Башкирии объединяют интеллектуальные ресурсы

УГАТУ оказывает материальную поддержку студентам и аспирантам

УГАТУ расширяет приемную кампанию по районам республики

Навстречу 77-летию Великой Победы

Донор – значит даритель!

Неделя науки у программистов УГАТУ: аркады, новеллы и навигатор

Ректор УГАТУ: «Я всегда на стороне студентов»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму