Сведения об ОО

Грант на соревнования по картингу

Поделиться:

Участник инженерно-гоночной команды UGATU Racing Team - студент Уфимского авиационного техникума Кирилл Карпов (гр. АД-2221) стал победителем конкурса микрогрантов «Росмолодежь.Гранты» от Федерального агентство по делам молодёжи.  

Грант даёт возможность организовать региональные соревнования по картингу «Республика картинга». В мероприятиях смогут принять участие школьники и студенты со всей Башкирии, которые будут изучать основы безопасного вождения и практиковать навыки маневрирования и прохождения гоночной трассы. Также ребята будут увеличивать скорость реакции и развивать инженерное мышление.

В ближайшее время пройдут соревнования при участии команды UGATU Racing Team и поддержке УГАТУ, также будут организованы образовательные лекции.

Кстати, нашему победителю Кириллу Карпову всего 17 лет, в инженерно-гоночной команде он занимается полгода, но имеет далекоидущие планы:

- Получаю грант впервые, но считаю, что это серьезная победа: в моем возрасте немногие студенты выигрывают федеральные конкурсы. Конечно же, все получилось благодаря участию и помощи ребят из инженерно-гоночной команды UGATU Racing Team, ее руководителей. Хотя признаюсь, было несколько бессонных ночей и множество правок заявки.

Сам проект направлен на популяризацию науки и технических видов спорта среди школьников и студентов методами проведения заездов по картингу. Так же в проекте предусмотрены серия лекций по безопасности дорожного движения и конструкции транспортных средств. Реализация мероприятий запланирована на весну 2023 года. Рассчитываю на поддержку со стороны УГАТУ и УАТ!

Все желающие следите за новостями UGATU Racing Team, набор участников мероприятия будет проходить именно там!

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравление ректора Сергея Новикова с Днем старшего поколения

Персональное сопровождение в проекте «Страна мастеров»

В УГАТУ прошла очередная тренировка по антитеррористической защищенности

СКБ «УППО-УГАТУ» приглашает на работу магистрантов и аспирантов

Открытая лекция «Современные проблемы авиационного двигателестроения»

УГАТУ на профориентации школьников «От идеи к действию»

Приходи в «Школу академических навыков» в УГАТУ!

Продлен прием заявок на конкурс «УМНИК-2022» в РБ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму