Сведения об ОО

Форум «Территория смыслов» приглашает участников

Поделиться:

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» пройдет   на   базе   Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» в г. Солнечногорске с 5 июля по 5 августа 2022 года.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, научно-педагогические работники и специалисты по работе с молодежью образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

В 2022 году форум подразумевает очный формат, включающий работу 7 смен-сообществ для 300 участников каждая, онлайн-модуль и включение в цифровую программу, а также региональные форумы. В   рамках   очной   программы   на   Форуме   будут   работать 7 сообществ:

 

1.      С 5 по 12 июля 2022 года — сообщество «Город».

Работа сообщества «Город» посвящена моделированию системы муниципального управления. К участию в данном сообществе приглашаются: молодежный актив городов, представители муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур общественного самоуправления, архитекторов, экологов, дизайнеров пространств и тех, кто заинтересован в развитии городов, моногородов и сельских территорий нашей страны, в   том   числе   с   точки   зрения    повышения    их    привлекательности как направлений для туризма. В рамках данной смены участники смогут узнать о моделях развития городов в Российской Федерации, пообщаться с опытными управленцами и спроектировать концепцию города, дружелюбного для детей и молодежи.

Регистрация участников осуществляется до 30 мая 2022 года.

2.      С 9 по 16 июля 2022 года — сообщество «Образование».

Работа сообщества «Образование» посвящена моделированию системы образования субъекта. К участию в данном сообществе приглашаем молодых педагогов и наставников, кураторов и проректоров по воспитательной работе в системе СПО и ВО, молодых ученых, студентов, специалистов корпоративных университетов, компаний, работающих в сфере образовательных технологий и в системе дополнительного образования, студентов педагогических специальностей, а   также всех, кто имеет прямое отношение к образовательной и воспитательной деятельности. В рамках данной смены будут представлены современные модели развития и управления образованием, обучающие технологии и платформы. Участники данной смены пересекутся как с участниками сообщества «Город», чтобы вместе из учить модели взаимодействия     городской     среды     и      образовательной      среды, так и с участниками сообщества «Бизнес», чтобы вместе спроектировать концепцию     бесшовной      системы     перехода     молодого      человека от образования к работодателю.

Регистрация участников осуществляется до 2 июня 2022 года.

3.      С 13 по 20 июля 2022 года — сообщество «Бизнес».

Работа сообщества «Бизнес» посвящена моделированию работы бизнес-сообщества с участием молодых предпринимателей и собственников малых и средних предприятий, представителей   деловых   объединений и советов   молодых   специалистов   корпораций,   а   также   управленцев и руководителей в компаниях коммерческого сектора, всех заинтересованных в развитии своих бизнес-проектов, ищущих новых бизнес-партнеров и готовых предлагать и разрабатывать нестандартные и инновационные решения для развития отечественной экономики. Участники смогут с представителями сообщества «Образование» проработать   решения    по    укреплению    взаимодействия    образования и бизнеса (профориентация, подготовка кадров, карьерные траектории, развитие студенческих стартапов, трансфер технологий и т.д.), а также с представителями сообщества «Общество» обсудить вопросы корпоративной социальной ответственности и участия бизнеса в реализации социальных инициатив.

Регистрация участников осуществляется до 5 июня 2022 года.

4.      С 17 по 24 июля 2022 года — сообщество «Общество».

Работа сообщества «Общество» посвящена развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО. К участию в сообществе приглашаются представителей всероссийских и региональных детских и молодежных общественных организаций, лидеров НКО, общественных палат в субъектах Российской Федерации, представителей аппаратов уполномоченных по правам человека в регионах. Участники будут работать над вопросами   развития   экосистемы   НКО в   Российской   Федерации и поддержки новых социальных инициатив, а также сообщества «Бизнес» и «Безопасность» совместно разработают механизмы вовлечения молодежи Российской Федерации в социальную политику.

Регистрация участников осуществляется до 9 июня 2022 года.

5.      С 21 по 28 июля 2022 года — сообщество «Безопасность».

Работа сообщества «Безопасность» посвящена вопросам развития системы регионального антикризисного управления. К участию в смене приглашаются молодые сотрудники правоохранительных органов, военно-патриотических клубов и сообществ. Участники обсудят вопросы патриотического воспитания в Российской   Федерации, обеспечение мер   по    профилактике    негативных    явлений    в    молодежной    среде и повышения безопасности в обществе.

Регистрация участников осуществляется до 13 июня 2022 года.

6.      С 25 июля по 1 августа 2022 года - сообщество «Управление».

Работа сообщества «Управление» посвящена моделированию межведомственного взаимодействия. К участию приглашаем молодых сотрудников органов исполнительной власти и членов молодежных правительств. Участники будут работать над инструментами развития межведомственного взаимодействия, а также над развитием данных инструментов    с     учетом     экспертизы     сообществ «Безопасность» и «Политика».

Регистрация участников осуществляется до 16 июня 2022 года.

7.      С 29 июля по 5 августа 2022 года — сообщество «Политика».

Работа сообщества «Политика» посвящена моделированию межпартийного взаимодействия. Приглашаем к участию молодежные крылья парламентских фракций, политологов, членов молодежных парламентов и избирательных комиссий. Данное сообщество будет работать над      инструментами       развития      межпартийного       взаимодействия и    познакомится    с     ведущими    политтехнологами    и    политологами в Российской Федерации.

Регистрация участников осуществляется до 20 июня 2022 года.

Регистрация участников осуществляется в установленные сроки на сайте  https://events.myrosmol.ru/ (в разделе «Форумы»). Для   регистрации на мероприятие требуется авторизация на платформе АИС «Молодежь России». Подробная информация о Форуме размещена в официальных аккаунтах в социальных сетях. Расходы, связанные с проживанием и питанием, несут организаторы Форума.

Также для всех зарегистрированных в Форуме на   платформе    АИС «Молодежь России» участников в период с мая по сентябрь будет организована дополнительная образовательная онлайн-программа по тематикам смен Форума.

Контактное лицо: Быкова Регина Алексеевна, руководитель сектора по    работе с участниками     форума «Территория смыслов», тел.: (953) 346-35-39, эл. почта: info_forum2022@mail.ru.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О серьезных технологиях просто и доступно

В университете побывала делегация Сумгаитского государственного университета

Представители УГАТУ побывали на Красноярском машиностроительном заводе

Будущее башкирской столицы -  в надежных руках

«Энергия идей»: участвуй и побеждай!

Собрание для родителей абитуриентов УГАТУ!

Представители УГАТУ участвуют в совещании по вопросам безопасности

Камиль Рамазанов избран президентом Академии наук Башкортостана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму