Сведения об ОО

Добро пожаловать, первокурсники ДонНТУ!

Поделиться:

УГАТУ встретил 12 студентов первого курса Донецкого национального технического университета.

Вчера ребята и их куратор заселились в общежитие студгородка УГАТУ,  и сегодня их ждал первый ознакомительный день с университетом. Первокурсники немного устали с дороги, но полны сил и желания постигать вузовскую науку в нашем университете.

Отметим, проект по оказанию образовательных услуг представителям донбасского вуза в 2022/2023 учебном году в России реализуется в рамках соответствующего договора о научно-образовательном сотрудничестве, заключенного по поручению Президента РФ Владимира Путина от 10 июля 2022 года.  Санкт-Петербургский горный университет стал одним из первых партнеров проекта. На днях вуз принял пятьдесят три первокурсника ДонНТУ вместе с двумя кураторами. К инициативе Горного по оказанию поддержки донецким коллегам присоединились несколько участников Консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса «Недра». Среди них – УГАТУ. 55 донецких первокурсников будут получать высшее образование в Уфимском авиационном техническом университете и Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

- В основном, к нам приехали студенты IT-направлений: информационные системы и технологии, математика и компьютерные наки, информационная безопасность и другие, - прокомментировал событие проректор по учебной работе Алексей Елизарьев. - У них свой учебный план, немного отличающийся от нашего, но все базовые части инженерной подготовки сохранены. Занятия у группы ДОН-101 будут проходить в одной лекционной аудитории, но все практические и лабораторные занятия - в специализированных классах. За ребятами закреплены тьюторы и кураторы, в образовательный процесс включена и воспитательная составляющая.

В субботу прибывших первокурсников-дончан ждет обзорная экскурсия по башкирской столице, в воскресенье - любимые спортивные состязания студентов авиационного – «Авиастарты». А сегодня их тепло встретили сотрудники университета – представители всех служб вуза, волонтеры ознакомили ребят с инфраструктурой кампуса.

В понедельник студенты приступят к полноценному обучению, которое продлится целый учебный год.

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

К 90-летию УГАТУ: издания преподавателей университета

УГАТУ приглашает молодых ученых и аспирантов на «ПрофВзлет»

В УГАТУ состоялась лекция профессора МГИМО, известного политолога Сергея Маркедонова

Набор на программу ДПО «Английский язык для академических целей»

В УГАТУ стартовал «ПрофВзлет»

Фестиваль науки - интеллектуальная традиция УГАТУ

Приглашаем старшеклассников республики на обучение программированию

Вдохновись на добрые дела: стань донором!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму