Сведения об ОО

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

Поделиться:

Делегация нашего университета во главе с ректором Сергеем Новиковым находится с рабочей поездкой в Москве. Программа визита очень насыщенная: в течение дня наши ученые, руководители инновационных проектов посетили крупнейший научно-образовательный центр страны – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и ведущую производственную площадку российского топливно-энергетического комплекса ООО «Вега-газ», провели ряд переговоров.

Одним из центральных событий поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве с МГТУ имени Н.Э.Баумана. В торжественной обстановке подписи под документом поставили ректор УГАТУ Сергей Новиков и и.о. ректора МГТУ им. Н.Э.Баумана Михаил Гордин.

Ключевой аспект совместных разработок - развитие и использование электрического автомобильного транспорта в России. Неслучайно партнерами по реализации проекта стали: от УГАТУ – Вячеслав Вавилов, заведующий кафедрой электромеханики, руководитель НИИ «Электротехнические комплексы и системы», где проектируются новые высокоэффективные электрические двигатели и генераторы, от МГТУ им.Н.Баумана – Александр Карташов, директор НОЦ «Камаз-Бауман». Это открывает широкие перспективы для нашего вуза в области научно-исследовательской и образовательной деятельности!

Далее делегации провели обзорную экскурсию по легендарной Бауманке: представители УГАТУ побывали в инновационных лабораториях и научно-образовательных центрах, в исторических и современных локациях: в Доме физики, технопарке, музее университета и т.д.

Следующий пункт визита - в ООО «Вега-ГАЗ, крупнейшее предприятие, которое специализируется в разработке, изготовлении и внедрении систем автоматического управления объектов нефтегазового сектора и объектов энергетики. Начало нашего сотрудничества только начинается: ректор УГАТУ Сергей Новиков и генеральный директор ООО «Вега- Газ» Анатолий Наумец подписали соглашение о конфиденциальности. Также были обсуждены планы совместной работы: в ближайшей перспективе – заключение договора НИОКР, создание в университете лаборатории по исследованию магнитного подвеса, открытие нового магистерского направления для наших студентов.

Далее состоялся ряд встреч с представителями Министерства науки и высшего образования РФ и Внешэкономбанка.  Подробности в следующем выпуске.

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

На телеканале БСТ показали сюжет о молодом ученом УГАТУ

УГАТУ вошел в ТОП 10% лучших университетов мира

В УГАТУ проводятся онлайн-инструктажи по пожарной безопасности

У науки женское лицо

О модернизации инфраструктуры вуза

В УГАТУ прошел заключительный этап Открытой химической олимпиады

20 февраля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ

Поздравляем с наградами!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму